Карикатуры из советской прессы

Карикатуры на злободневные темы из журнала «Крокодил»











« Четыре забытых достижения советских компьютеров
Советские фильмы ужасов (видео) »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ценности перевернулись на 180 градусов, что было со знаком минус, теперь со знаком плюс. Татуировки например. Имхо, более характерным было бы показывать карикатуры более ранние, этак 60-70-х… («Поезжайте в район, проверьте, борются ли там с самогоноварением»! — «Не борются» (отвечает уполномоченный с красным носом).
+2
Карикатуры отличные! А на сегодняшний день можно один к одному лепить портреты современников и если рассматривать через лупу недавноего советского прошлого, то легко будут узнаваться среди них хапуги, предатели, приверженцы «западного образа жизни», лизоблюды… А может всё же надо рисовать на них карикатуры?
+2
Классные карикатуры рисовал в те времена мой земляк Николай Капуста! Он сам рассказывал, что «вольно дышать» не мог — цензура давила по-чёрному!
+1
зато теперь кругом один импорт. И всё больше китайский.
+4
  • avatar
  • rdk06
На злобу дня! Стремились к западному, свое последнее развалили…
+1
Про электроплиту, кстати, весьма любопытная идея!..
+4
И что изменилось? А ничего. Я про медаль и медальон. Один армейский вор заявил мне, что свой честно заработанный красный диплом я купила и, догадайтесь, кому из нас лучше живется?
+1
У него синий диплом и красная рожа, у Вас красный диплом, но лицо извините синее.Так?
+1
Нет, не синяя. Мало того, не выгляжу на свой возраст. И репутация не подлежащая сомнению.
+2
Одна из маааленьких причин… Сейчас эта «болезнь» усилилась, говорят — «у меня два(три...) диплома. Лично у меня всегда возникал и возникает вопрос — »а что ты можешь?" Практика показывает, что количество дипломов говорит о хорошей мат. обеспеченности носителя, а красный цвет о чугунной заднице оного…
+2
Да! Кто бы мог подумать — что картинки которые рассматривал в детстве — буду рассматривать сейчас в компе… Кстати, adidas — популярен и сейчас! )))
+4
Спасибо.
+2
Не те ориетиры.Всего и сразу.