Автомобиль из СССР

От автора: «Я работаю оператором на АЗС, в середине дня ко мне подъехала машина с советскими номерами, из нее вышел дяденька пожилого возраста, заправился и собрался уезжать, меня заинтересовали номера на его автомобиле и я начал его расспрашивать.»
Технический паспорт транспортного средства.


Открываем первую страницу и видим что документ, был выдан Министерством Внутренних Дел, Союза Советских Социалистических Республик(СССР).


На второй странице, сведения о владельце и дата выдачи.


Далее сведения о ТО, все строго!

Здесь просто без слов.

Затем я вышел посмотреть на автомобиль, вот собственно и он.

Состояние рабочей машины, больше сказать нечего.!

Родные номерные знаки СССР.

Жалко что я не могу передать словами. того запаха, который намертво закрепился в салоне этого Автомобиля.

А вот и хозяин Авто… как я его не упрашивал, прокатнутся так и не дал)
« Конверты Советских винилов
Путешествие по СССР, 1930-е »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Шаха...-классика...!
+2
У меня тоже такой же техпаспорт. только номера пришлось менять на новые. росссийские.
+6
Вот ЭТО — НАСТОЯЩАЯ НАША (советская) МАШИНА!!! И НАШ ВОДИТЕЛЬ!!!
0
Настоящая машина и настоящий водитель. Я желаю Вам все время хорошую поездку! Коллега ГДР при помощи ЛЕГКОВОЙ МАШИНЫ «Вартбург 353». У них есть более современная машина :D :D :D
+2
вот ты бы москвич 407 с черными номерами бы встретил — еще можно понять, а таких «уникальностей» — еще порядком в строю
0
у нас в садоводстве две подруги преклонного возраста (возможно лесби — не проверял) ездят на ГОЛУБОЙ копейке с ЧЁРНЫМ номером — ЛЕЩ
+4
в наследство от деда остался москвич 412, 76 года, тоже был с черными советскими номерами, но при переоформленни доков, старые забрали номера, выдали новые, ну и по состоянию даже получше этой трешки, перегоняд из оренбургской обл. в Екатеринбург, почти 1000 км, свои ходом, не одной поломки в дороге, перед выездом только тормоза подшаманил, колодки и тормозные цилиндры, так что ничего тут удивительного)
+4
Да Сергей, деда понять не сложно, сейчас в данное время, да ещё с мерзкой капиталистической идеологией ( набивай свои карманы, не смотри не на возраст, ни на что другое, любыми путями воруй, но старайся не попасть при воровстве, или откупайся, БЫДЛО ОНО И ЕСТЬ БЫДЛО, это те кто обучает этой мерзости молодёж), поэтому бережённого БОГ бережёт.
+2
Приезжай к нам, в г.Таштагол, дам прокатиться на моём, точно таком же автомобиле ВАЗ-21063. Жаль только год выпуска — 1989.
+6
Пы.Сы. Коробку правда воткнул 5-и ступку. Из-за того, что частенько приходится мотаться к сыну в г.Томск, а это 640 км в один конец. Но родная 4-х ступенчатая лежит в гараже, «на запасном пути»:0) На спидометре 76 000, ноэто уже второй оборот спидометра. Через 23 тысячи (приблизительно к следующему лету) пойдёт третий оборот. А ну ка покажите мне Туйоту, которая бы столько выдюжила.
+1
У меня Мицубиси Кольт 1988 г, пробег больше полумиллиона км-по виду-лучше новых жигулей, работает-как часики, правда двигло поддымливает.
-1
Покажем. Приезжай на Дальний Восток. Здесь 5000 км можно намотать за пару дней.
0
По Вашим дорогам средняя 60, за 2-е суток, не спать и не жрать, 2880 км. Не получится, однако!
0
Ну не знаю… Я ниже 90 км\ч не ездила, а сейчас тем более. И «не спать и не жрать» уже не аргумент. От моего города до Владивостока 280 км — народ проезжает за 2,5 часа. До Хабаровска подольше — больше 500 км вот и считайте: 500 + 500, ну и еще по городу и 2000 км за пару дней наездить можно спокойно. Все зависит от цели поездки.
+4
Как время быстро летит, 86-й год вот только недавно был.Чернобыль всем миром спасали.
-3
а детей с ( не из ) Украины от Чернобыля спасали и отправляли под Владивосток. Недалеко так от Большого Камня (в пределах видимости), где незадолго до этого выбросы были от подлодок
+1
Откуда брехня? Как раз в то время служил там неподалеку в Камень-Рыболове.Какие были выбросы? Отчеты почитайте, и не порите чушь, ей больно.
0
Большой камень — это около Фокино, а Камень-Рыболов — это на Ханке. А в Фокино на самом деле приблизительно в это время была авария на подводной лодке… было дело. А вот по поводу детей — на самом деле брехня.