Реклама по-советски

Незамысловатая реклама по-советски. Но при этом качество было в разы лучше. И без всяких Е и С добавок. А главное, реклама — по честному добрая. Хотя, для сегодняшнего потребителя кажется такое смешным. А все равно — по доброму делали. Для себя потому что.






















« Цари и Боги киносказок
Красная конница в Великой Отечественной войне »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А как же усилители вкуса, стабилизаторы, эмульгаторы… Кстати, в СССР не было таблеток от паноса, потому что его практически не было.
0
это же странички из книги «Книга о вкусной и здоровой пище»
-1
До 19 века даже консервов не было, не говоря о ГМО. Е и С и прочая хрень — добавки благодаря развитию химии на наш стол пришли. А уж химия в СССР развивалась лучше сельского хозяйства с опережением его в разы. Не известно какой отравой кормили бы нас коммунисты, доживи они до сегодняшнего дня с удоями молока 1-2 литра/день при населении в 300 млн./чел. С километровыми очередями за колбаской, маслом, с системой распределения дефицитного товара, карточек, да с газеткой в правой руке вместо т/бумаги в гольюнах. Да и какая это реклама? Это скорее то, чего не мог себе позволить труженик-колхозник той страны. А теперь фас…
Комментарий удалён за нарушение
-1
… у Вас и баночка с датой изготовления сохранилась? Что Вы юродствуете? Учёные египтологи законсервированную пшеницу нашли 7 тыс. лет от роду, но в продажу она так и не поступила. Массовый выпуск консервов состоялся во времена наполеоновских завоеваний, а это 19 век.
Комментарий удалён за нарушение
-2
… назовите свою версию с датой массового выпуска консервов. Неужели математики с историками придумали химические отравы добавляемые в пищу? Вот отгадка на Ваш вопрос. Туалетная бумага советскому человеку была не нужна, так как ка-ка-кать ему было не чем. Соответственно, эта не чем, не нуждалась в подтирке. Вот издевательства над женщинами в союзе были куда извращённее. Ну это другая тема.
0
Какие издевательства? Белье 100%-нонатуральное?
-1
… я говорю о женщинах, а не о доярках-трактористках из Мос. обл. и остального Сов. Союза, которым было не всё ровно, что пихать между ног в разгар ОМЦ кулёк ваты, тряпки или удобную прокладку. О тех, кто знал разницу между советским ладаном и парфюмом из Пятой Французской Республики. О тех кто имел представление о биде. Словом я имел в виду настоящих женщин, а не Пашу Ангелину. Колхозницы наверное чувствовали себя превосходно урвав от жизни 100%- натуральное бельё, напоминающее чехлы от танка, пугая колхозный скот, и возможно возбуждая им механизаторов.
Комментарий удалён за нарушение
+1
умиляет реклама черной икры-ее еще надо было рекламировать? А в горбачевские времена рекламы не было-не чего было рекламировать!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
сколько вкусностей, ммм!
+2
Брикет вишнёвого киселя захотелось СГРЫЗТЬ :)
+4
  • avatar
  • mb2kp
Все эти фотографии из «Книги о вкусной и здоровой пище».У меня есть издание 1953 г. с цитатами Сталина и Микояна.
0
да, я по фото из этой книги с удивлением обнаружила, что и в то время был пористый шоколад. тогда я его не видела…
+5
Вах, как вкусно! Вот потому и ностальгия по СССР…
+3
Спасибо.