Советские консервы

Каталог консервированных продуктов питания 1956 года


Позвольте предложить Вашему вниманию каталог, подготовленный Министерством промышленности продовольственных товаров СССР, Главным управлением консервной и пищеконцентратной промышленности и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР «ПРОДОФОРМЛЕНИЕ» 1956 года.

















































« Любопытные факты о XX съезде КПСС
ГАЗ-ГЛ-1 — первый советский гоночный автомобиль... »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надеюсь ни кто не скажет, что эти продукты доставались по блату? Вижу в супермаркетах появляются такие продукты как при союзе.Икра кабачковая и салатики всякие.По вкусу напоминают наши. Гонялись за импортом… наелись химикатов.Теперь душа просит своего родного…
0
  • avatar
  • heibr
ВКУС ДЕТСТВА. КОГДА У БАТИ БЫЛА ПОЛУЧККА
0
недавно покупал варенье в магазине, состав ягоды сахар, не помню чьего производства
+1
Нет, хорошие консервы можно купить.Только они Белорусского производство.Тушенка у них хорошая.По случаю купил пару банок яблочного повидло, Белорусского.Прочитал состав и чуть не прослезился:«Состав: яблоки, сахар»!!!))На наших же банках написаны всякие ужасы!!! Приобретал Джем клубничный Капотненского консервного завода, так он состоит из яблочного пюре восстановленного (!), загустителей, эмульгаторов, красителей и ароматизаторов идентичных натуральным и прочей бяки!!!))))
0
Хочу-у-у!!! :))
+1
Заметил одну особенность — люди пробуют какой либо продукт и кто то говорит: это как раньше ГОСТовский… Т.е. никаких более убедительных слов в пользу продукта нет и никакой назойливой рекламой этот вердикт не перекрывается.
+2
Было все очень вкусно и натурально!!!
+1
Это правда и без каких — либо химикатов и красителей.
0
Я не понял, только я заметил? На картинке с банками кабачков, баклажанов и чем то еще лежит книга, где написано — «ДиЭтическое питание». Это косяк? Или тогда так писали? Какого года картинки то?
+1
Искусство правильно питаться входило в Этику, науку о морали и поведении соответственно… но возможны варианты.
+2
Вчера как раз смотрела передачу про консервы. Рассказывали, что если в то время случались случаи отравления от консервов, то это расстрельная статья была. Поэтому и качественно все делали, а сейчас боюсь покупать хоть и очень люблю…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+2
Статья была не расстрельная, но посадочная-«халатность». Восстановили бы откуда пришла зараза. и соответственно полное ФИО ответственного, или ответственных.
Комментарий удалён за нарушение
+5
вся консервация делалась на натуральной основе, без химических консерваций-сейчас европейская технология на химии, в результате имеем и такое здоровое будущее…