Дефицит товаров в 80-90х

Товарный дефицит знаком пожалуй всем, кто родился в Советском Союзе. Самые необходимые товары выпускались в таком малом количестве, что их банально не хватало всем, зато никому ненужных было более чем достаточно.
























« Каждый вспоминает своё детство...
Подборка фотографий разных времён »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чушь и провокация!
0
На фото на сигаретах надписьб Госагропром значит 86-91 год
0
у нас были мыло, сигареты, чай, сахар, водка и что-то ещё- не помню- по талонам.Элиста.Полки были пустые, голодали.Я при росте 166см весила 48 кг.Очень повезло тем, кого это не коснулось, а мне надо было кормить детей… трое их у меня.Помню синяки у них под глазами… лучше об этом и не вспоминать!
+5
Здравствуйте уважаемые. В Советском Союзе такого состояния — не было. Это, не правда. Во время перестройки, период времени,1991- 1994 года, так именно и было. Развал СССР произвела эта группировка Москвы. С большим трудом смог вывести семью из посёлка Черский ЯССР. Далее надо было выживать семье, как моей, так и родителям. Преступники государственные — на свободе и продолжают сеять неблаговидное вокруг СССР. Кто ответит за это кощунственное преступление против людей СССР? Всех поздравляю С Новым 2014 Годом! Желаю, счастья, здоровья, благополучия каждому человеку, как в нашей стране, так во всех Республиках Союзных. Геннадий Николаевич.
+1
Согласна с Вами! Только бы очернить СССР!
+5
Это не СССР.Это перестройка(мать его простипомы америкосовской Горбатого и алкаша Ельцина)!
+1
Верно! Ещё какой шакал!(как на снимке)
+1
Ну не знаю, как то я не помню таких полок у нас в городе. Талоны помню, и даже с талонами у нас все было. Мы не голодали холодильник не был пуст.
0
Да, голода не было в начале 90-х. Крупы и макаронный изделия были всегда, были рыбные консервы, яйца, хлеб. За молоком надо было сутра идти. Овощи все были. Все были сыты, хотя еда примитивная была. А стиральный порошок и мыло по талонам до сих пор не израсходовали, в подвале еще несколько коробок порошка лежит.
+2
ДЕТИ НЕ ВЕРЬТЕ! Только вот не читают наши дети такую информацию. А мы и так знаем всю правду!
-3
  • avatar
  • mb2kp
Товарный голод в стране возник задолго до 80-х годов, но в провинции. Просто в 80-е годы он достиг Москвы. Похоже, статью написал житель Москвы или Ленинграда. Я родился в Туле. Отлично помню, как в 70-е годы регулярно ездил с родителями в Москву за мясом, колбасой, хорошими промтоварами. Стояли в очередях в московских универмагах и универсамах. А в Туле мясо было представлено лишь свиными головами и «суповыми наборами» (костями). Нам еще повезло, что в Москву можно было съездить в течение одного дня (3 часа на электричке в один конец).
0
Ну наконец-то. Один трезвый человек.
+5
ПРАВИЛЬНО до меня уже высказались — ПОЛНАЯ СВАНИДЗЯТИНА. Дети не верьте!!!
+5
Два момента — 1) имеет место вранье прямо в заголовке, ибо товарный голод в СССР начался далеко на с НАЧАЛА 80х, с с 1991г СССР уже не существовал… 2) есть масса свидетельств (в т.ч. и мое личное видение ситуации), что т.н. «товарный голод» был создан искусственно, путем махинаций с планами, номенклатурой товаров и ее транспортировкой. Достаточно понять, к ЧЕМУ привел этот «товарный голод», и его бенефициары видны, как на ладони. Отдельно спешу сообщить апологетам Андропова — это одна изсамых страшных фигур в истории СССР. Начать хотя бы с того, что именно Андропов привел к вершинам власти болтуна и бездаря Горбачева и «прораба перестройки» Яковлева, именно по указанию Андропова в ОАО ЦК КПСС НЕ БЫЛИ переданы документы о вербовочных подходах к Яковлеву и Горбачеву, и Андропов ЛИЧНО запретил расследовать материалы по ст.64 УК РСФСР в отношении генерала Калугина. Кстати, для справки — Калугин учился в Колумбийском университете в США в одно время с Яковлевым… )))
0
«по указанию Андропова не были переданы документы о вербовочных подходах к Яковлеву» — это да
+1
именно Андропов привел к вершинам власти болтуна и бездаря Горбачева — это да!((
0
«Андропов запретил расследовать материалы в отношении генерала Калугина.» вот это не слышал
0
Хотя вам я верю.
0
Дети, не верьте! Посмотрите журнал «Фитиль 1984» «Чужак». Там прекрасно видны витрины обычного продовольственного магазина.
0
А лучше послушайте доклады какого-нибудь партсъезда. Там вообще все супер.