Советские елочные игрушки

Тут как говорится «без комментариев» просто смотрим и вспоминаем у кого какие были.


































































« Один морозный день из жизни Москвы 59-го
«Рок-н-ролл на костях» »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Посмотрел фотографий, узнал некоторые игрушки. Вспомнил ощущение праздник и ожидание нового года. Помню, что игрушки были из тонкого стекла, очень хрупкие и какието очень очень «теплые».
0
классно, только у нас были ещё красивее
0
  • avatar
  • wsw62
А у меня дома сохранилась целая коробка советских новогодних игрушек! Некоторые куплены мной в детстве самим. Экономил те 15 копеек, что давали родители в школу на завтраки. Если на Новый год бываю дома, обязательно наряжаю советскими игрушками елку. И игрушки, и сам процесс подготовки к празднику дарят мне приподнятое настроение. Еще в детстве в семье мы делали праздник сами в виде домашнего представления. Причем «режиссерил» как правило я сам, а участвовали все. Всем было весело и интересно. Так что хотите настоящего праздника — шевелитесь и дерзайте сами!
0
у родителей до сих пор хранятся эти игрушки из советского прошлого. сохранился золотой стеклянный шарик, который мы с мамой купила в детском мире когда мне было лет 5 кажется. есть космонавтики и шишки. очень добрые воспоминания
0
Маме моей детство вспомнилось.Баклажан/демьянка/-тот же.
+1
У меня некоторые игрушки остались. Сосульки и из дождика, в основном. Невзрачные, но сделанные вручную, от души. А еще были бумажные игрушки, зверюшки всякие, покрытые особой краской. Ощущение праздника исчезло и у меня. Пока жили в разводе вообще ничего не отмечала, а сейчас у меня семья, ребенок. надо ему дарить радость. Я так порой завидую его неуемной энергии и восторгу жизни. Помню свое детство, с каким восторгом и какой негой просыпалась каждый день. Особенно в 5 лет. Проснулась, глаза еще не открыла. откуда-то от соседей доносится тихая музыка, солнце свети в глаза и мама на кухне что-то вкусное готовит. Восторг! Как порой, до слез, хочется вернуть те времена.
+1
Есть и у меня очень много таких игрушек… Я очень их берегу.И самое главное что они из настоящего МОЕГО детства.
0
С Новым Годом!!! Отлично!
+1
у меня много сохранилось, не все здесь есть.