Одной из самых выдающихся баскетболисток Советского Союза и мира, является советская спортивная жемчужина Ульяна Ларионовна Семенова. Ее рост в 210 сантиметров сделал ее невероятно заметной фигурой на баскетбольной площадке. Настоящий гигант мировой величины покоряла сердца фанатов баскетбола по всему миру.
А сейчас поклонники этого вида спорта могут использовать разные бонусы для пари без риска: например, актуальные промокоды винлайн на сегодня размещают многие гемблинг-платформы.
Спортивная карьера Семеновой началась еще в подростковом возрасте, и уже в 16 лет она вошла в сборную СССР. За время выступлений в клубе ТТТ (Рига) Семенова стала 15-кратной чемпионкой СССР и десятикратной чемпионкой Европы. На международной арене она также проявила себя как бесспорный лидер: трижды выигрывала чемпионаты мира, десять раз — чемпионаты Европы, и дважды становилась олимпийской чемпионкой.
В 1976 году на Олимпиаде в Монреале и в 1980 году в Москве сборная СССР с Семеновой в составе уверенно завоевывала золото, а сама Ульяна демонстрировала блестящую игру с высокой результативностью. Ее техничность, умение видеть партнеров и создавать комфорт в команде сделали ее символом «золотого века» советского женского баскетбола.
После завершения игровой карьеры Семенова была включена в Залы славы баскетбола в США и ФИБА, признанная одним из величайших игроков своего времени.