Когда-то, во времена великого Советского Союза. Покажите друзьям в соцсетях!

Огромная ностальгическая коллекция. Смотрим и вместе вспоминаем!


















































« Эти советские часы делали специально для Китая
Советская «вонючка», которая надолго защищала... »
  • +163

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Замечательно)
+3
Счастливое время!
+4
Чеканки советские сейчас многие коллекционируют. Но я я по детству помню, что в любой квартире висела какая-нибудь в прихожей или коридоре.
+6
Зх! Здорово жили!
+9
Когда были сделаны эти фото, меня ещё не было ツ Но я рождён в СССР и многое помню и с ностальгией вспоминаю те времена, своё беззаботное активное детство, натуральные продукты и т.д. И ведь Советский Союз был действительно Великой Державой!..
+27
Фотография с очередью в табачку сделана 12 ноября 1990 — это, можно считать, уже не Советский Союз. У руля алкаш-Ельцин, меченый-Горбачёв больше не разъезжает по стране и зарубежью, улыбаясь, коверкает русский язык, раздавая пустые обещания и разрушая оборону, уже нет Берлинской стены, пиндocы лезут на наши ядерные и оборонные объекты… а бывший тренер женской волейбольной команды -Ельцин потирает руки в предвкушении власти примеряя шапку Мономаха, как потом будет летать на вертолете над страной и раздавать друзьям, знакомым и приятелям (просто раздавать, уголовникам, прощелыгам и прочим левым людям) санатории, дома отдыха, заводы и просто земли, да, было и такое… этап первоначального накопления капитала называется…
-3
Сов. Союз прекратил свое существование в 1991 году, это для справки, а очередь за табаком по талонам, которые ввел Горбачев, при Ельцине не было талонов, но и стоило все дороже.
+2
Читайте внимательно, написано всё правильно. Слово, возможно, использовал автор.
+6
(Ь) Вспомнилось: сигареты были по талонам, 10 пачек на человека в месяц (куришь или нет- по фиг). Не отоварился в нужный месяц- пропали. :(
+4
Все верно