Что за часы здесь были у Гурченко?

Раиса Захаровна, героиня Гурченко из фильма «Любовь и голуби», носит в кадре нестандартные наручные часы. Совсем не женские. Что это за модель такая?




Восьмиугольный корпус, похоже, частично из стали, частично пластиковый. Стекло закрывает циферблат и возвышается над корпусом. Модель точно не цифровая — если присмотреться, видны стрелки. На скринах это не очень заметно, но если внимательно смотреть именно фильм, в движении, стрелки угадываются.




Что это за часы? Вероятнее всего, экспортный вариант марки «Полет» — тоже крупный восьмиугольный корпус и «приподнятое» над циферблатом стекло. Сравните. Вроде они.




« 10 самых известных компьютеров СССР
Как отмечали Новый год в Советском Союзе »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пластиковый корпус?
+4
Хорошие часы делали в СССР. У меня, помню, тоже были «Полёт» — очень крутой хронограф.
0
Это кварцевые часы. Такие были у Цоя.
+4
  • avatar
  • foz
Вы мне лучше про другое скажите: куда слова из песни делись? 5 минут, 5 минут — это много или мало… этих слов уже нет в песне фильма «Карнавальная ночь», а ведь они были!
+8
Как нет!? Как нет!? Я помню что были, точно были! В моей реальности аналогично, из песни «С чего начинается Родина» исчез почти целый куплет!!! Я точно помню, что в песне были такие слова: «С чего начинается Родина? С повестки которой не ждал, И девушка с парнем прощается, Любуется ими вокзал...»
+31
Сегодня годовщина образования СССР! В 1922 году, 30 декабря был образован Союз Советских Социалистических Республик! Горжусь, что я родился, вырос и жил в великой стране.
+16
Именно, так! «Праздник со слезами на глазах»…
+18
В восьмиугольном корпусе выпускались часы «Ракета», часы «Слава», а «приподнятое» стекло — это особенность большинства часов того времени.