Любимые песни СССР. Как мы их помним. № 5 1964.

Продолжим тему. И так год 1964. Будем слушать.






P.S. Что интересно, старшее поколение наверняка помнит песню дембелей (И куда не взгляни, в эти майские дни...). Так вот первая песня в клипе (Васильки), и явилась основой «дембелей».

« Она 3 раза побывала замужем, но так и не стала...
Когда-то, во времена великого Советского Союза.... »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Одна стоящая песня-про СерЁжку с Малой Бронной (названия не помню).Остальные-«колыбельные», имею ввиду мелодии.Не впечатляли ни тогда, ни сейчас.Тоска зеленая.
+2
Особенно «Чёрный кот» ну, прям колыбельная ))
-4
Ну не нравились мне тогдашние песни! В те времена были радиолюбители, вот на тех частотах я и слушал музыку
+6
  • avatar
  • Conan
Подняли настроение)
+8
Большое спасибо Вам за воспоминание молодости.
+7
Советский ансамбль «Орэра» лучше всех исполнял песню «Васильки», заслушаешься. Еще они очень душевно пели песню «Тополя» и песни на стихи Есенина. Барабанщиком (а позже и руководителем) у них был Вахтанг Кикабидзе. В 1972 году «Орэра» записала «Песню о Тбилиси» (солистка Нани Брегвадзе), которая стала визитной карточкой ансамбля и многие советские люди любят «Тбилисо» до сих пор. А вот песня, которая прозвучала в их исполнении здесь не особо известна.
+5
Да, слышны нотки нашей дембельской, весенней… Оригинал очень даже ничего оказывается, отлично, спасибо за пост)
+16
Автору подборки и публикации песен спасибо! Не забывайте про прекрасные простые песни из кинофильма «Карнавальная ночь»
0
разве это фильм 1964 года?
+8
Писали и пели душевные песни, которые не идут ни в какие сравнения с нынешними буги муги
+4
Произведения искусства — отражение всех форм общественного сознания. Которое определяется общественным бытием. Если нынешнее общественное бытие способно обращаться только к инстинктам — не ждите ничего лучше «муси-пуси — кошки-люси»
+16
Да что тут говорить! В Советской стране песни были написаны людьми и для людей, а в современном мире искусственным интеллектом для зарабатывания денег. Возможно кому-то будет интересно, современные технологии обработки звука, искусственное повышение высоких частот, и прочие коррекции, подсознательно заставляют Вас выбирать и выкладывать деньги за записи даже не вникая в смысл текста и музыку. Высокие технологии однако, как пел один герой: «несите Ваши денежки...»
-4
Похоже, интервью Цыгановых пересмотрели…
+7
Не совсем понял о чем Вы. Если эта тема Вам интересна, почитайте статью в третьем выпуске научного журнала «Прикладная юридическая психология» за 2021 год, «Манипулирование сознанием потенциальной жертвы преступления средствами музыки в стиле «хорроркор рэп»» (С. М. Воробьев, И. В. Черемисова) 50