Любимые песни СССР. Как мы их помним. № 3 1962

Для тех, кто рожден в СССР и не только. Песни с «маминых пластинок».



« Леонид Куравлев со съемок советских кинохитов
Интересные снимки времён СССР. Покажите Друзьям! »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Отлично)
-1
  • avatar
  • Conan
Душевно)
+1
Очевидно то, что спорить какие песни лучше просто бессмысленно. Песни отражают дух эпохи. Какая эпоха такие и песни. СССР — это эпоха развития и созидания, а сегодня — слепое раболепное подражание Западу.
0
  • avatar
  • s21
а сейчас песни, как пародия была чья то Ты мое светло Ты мое тепло Ты мое моя Я люблю тебя
+5
Тогда песни писали для души слушателей, а сегодня исключительно для «попрыгать, покричать»…
-1
это иносранщина все
-3
А вы все современные песни слушали? Или всех под одну гребёнку? Это в вашей крови. Я очень много слышал сегодня хороших и умных песен. И в те времена были глупые песенки. Или вы как и всегда: вот в наше время песни были лучше, и солнце ярче, и трава зеленеее))))))
-1
время пройдет и ты свои не вспомнишь. а вспомнятся только душевные, потому что наш народ живет душой, а умирает от бесчестия…
-1
Песни красноречиво отражают время. О чём думали, чем жили, о чём мечтали, о том и пели.
+1
Всякие песни есть.
+4
Сиську с писькой показать.
-2
Это вопрос к современной власти. Умные и талантливые ребята в тени, а глупые и развратные в цене. Это всё результат кумовства во всех сферах современной жизни.
-1
При чем здесь кумовство? Глаза разуй кто на ТВ.? Более 90 процентов всех СМИ в мире принадлежит евреям и на ТВ почти одни евреи
-2
А при чём здесь ТВ? А на сценах? В концертных залах? На стадионах кто выступает? Все, у кого связи и богатые папики. У меня глаза всегда разуты, а ты со своих шоры сними.
-1
А они сейчас есть!?
+10
Все песни со смыслом Сейчас в песнях, три слова по десять раз подряд повторяют
0
А вы все слушали? Мне 59 лет. Я слушаю многие песни, которые мне скачивает дочь. Замечательные песни, потому что у дочери хороший музыкальный слух. А по телевизору слышу только одно дерь мо. Как так? Может вся беда не в тупости современной молодежи, а в продажности сегодняшней правящей элиты? Куда ни плюнь, везде сынки, или племянники высокопоставленных чинуш. Я иногда с дочкой хожу на закрытые музыкальные тусовки, и какие песни я слышу? Они просто приводят меня в восторг! Это, примерно, уровень Виктора Цоя, ДДТ, Наутилуса Пампилиуса, но в современной проекции! Так что не нужно делать поспешных выводов.
+4
Не, ну тогда тоже такие песни попадались. Например: На тебе сошёлся клином белый свет, На тебе сошёлся клином белый свет, На тебе сошёлся клином белый свет, Но пропал за поворотом санный след. Здесь сразу два автора потрудились — М. Танич и И. Шаферан. И сказать, что эта песня была популярной это ничего не сказать :)
+1
Ну не скажите… Там и второй куплет есть, правда тоже из девяти слов (считая с предлогами), но все же…