Любимые песни СССР. Как мы их помним. № 2 1961

Похоже тема нашим товарищам понравилась. Тогда продолжу…
Для тех кто рожден в СССР, и не только





В этом году была написана и исполнена эта знаковая песня.

Год 1961.

« 10 самых любимых советских кинозвезд по мнению...
Интересные снимки времён СССР. Жмите Лайк! »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сильно…
0
Здравствуйте Алексей, большое спасибо Вам такие ролики. Если можно пожалуйста продолжайте дальше эту тему.Это наша молодость.
0
  • avatar
  • Conan
Душевно.
+4
Замечательные песни, достойные певцы, спасибо автору за подборку.В каждой песне есть смысл, и жизнь того времени.
+14
Замечательная песня, замечательные слова! Сейчас меньше, в отличие от ельцинских времен, критикуется СССР, но все равно недостаточно уделяется внимания воспитанию патриотичности. Не все школьники даже старших классов знают годы начала и окончания Великой Отечественной войны, названия и места главных победных сражений Советской Армии, имена прославленных полководцев. Не видел на ТВ ни одного шоу, где бы вместо ничего не значащих вопросов задавались вопросы об истории страны и ее народов. А ведь на финансирование центрального ТВ России из бюджета идут многие миллиарды рублей!
+5
К сожалению, патриотизм это не только слова (иначе мы бы были самой патриотичной страной), но и дела и люди. А посмотрев по сторонам (не умаляя настоящих геррев)…
+8
Какая прелесть! Чудесные песни — лиричные, мелодичные, с глубоким смыслом. Песни ТОЙ эпохи — эпохи великих свершений. Очень хороша подборка открыток к первой песне. В каждой песне — о простых людях, тех на которых держится страна, о человеческих чувствах, гордости за свою великую страну!
+9
Прекрасные стихи, душевные мелодии, великолепное исполнение. Сейчас это слушать не будут — слишком сложно. Молодежь уже давно привыкла к другим песням и рифмам, типа: Ты целуй меня везде, 18 мне уже
+10
Плана Даллеса «Человеческая натура такова, что в беде всегда ищет какую-нибудь отдушину: одни цепляются за религию, другие заливают горе вином, третьи ищут забытья в разгуле. Есть люди, горячо берущиеся за работу, считая её лучшим лекарством. Русским сейчас приходится туго. Вдова, потерявшая на фронте мужа… молодая девушка, которую бросил любимый… парень, сразу не нашедший себе места в жизни… — натолкните их на мысль, что они должны уповать на бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!.. Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. Пьяному море по колено, говорят русские. Создайте такое море, и пьяный побредёт туда, куда нам нужно. Русские, украинцы, белорусы склонны к юмору. Поможем им! Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. Меткий анекдот распространяется с молниеносной быстротой, иногда даже людьми, беззаветно преданными советской власти. У русских есть неплохая поговорка: „Для красного словца не пожалею и отца“. …анекдот это великая сила. Мимо одного проскользнёт незаметно, а у другого оставит в сознании тонкий налёт, который послужит своеобразным катализатором для всего антисоветского.… надежда каждой нации — её молодёжь! Мы обязаны сделать так, чтобы эта надежда обманула большевиков. Молодёжь склонна увлекаться, и это надо помнить, подбирая ключи к её умам. Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни… Дети всегда найдут, в чём упрекнуть родителей. Воспользуйтесь этим! Поссорьте молодых со старшим поколением… Я бы мог перечислять и перечислять способы, к которым можно прибегнуть в каждом отдельном случае, но цель моей сегодняшней беседы не в этом. Я хочу доказать одно: мы должны быть такими изобретательными в способах психологической войны с коммунизмом, чтобы коммунистическая пропаганда не поспевала за нами!»[10][11].
-1
Уважаемый bonus55, правильно, что напомнили о плане Даллеса по развалу СССР и рассориванию народов и поколений. Эти даллесовские «планы» должны хорошо знать все депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации и все руководители страны. Знать, чтобы не допускать реализации таких «планов». Особенно нужно смотреть на работу центрального телевидения России. Считаю обоснованным и в русле политики Президента (по помощи СВО) на ТВ больше давать патриотических передач и концертов и меньше шоу «ни о чем». Дело на этих песенных шоу доходит до того, что без всякой необходимости (то есть не классика) поются песни на языках врагов России. Зачем петь песни на языках врагов, если их оружием и они сами убивают наших ребят? Зачем? Кто, ну кто это разрешает на телевидении, какие «патриоты»?.. Если эти строки кто-то прочитает из ФСБ, то прошу обратить внимание, а лучше запретить сейчас песни на языках врагов. Нечего их пиарить! Ведь поют и дети! А также помня о большой роли в выработке идеологии страны партии «Единая Россия», прошу также на этот факт обратить внимание руководству партии. Ну и разволновавшись публикацией из «плана» Даллеса, также хочу напомнить руководству «Единой России», что очень хорошая инициатива председателя Госдумы В.В.Володина о запрете разного рода энергетических напитков, в первую очередь доступности для детей, до конца не реализована.
+17
Даже интересно, что нужно было сделать с людьми, в стране победившего капитализма, что бы стали звездами бузовы, моргенштерны и иже с ними…
-4
Как-то не могут участники этого форума понять, что не в этой стране ни капитализма (потому, что капитализм предполагает нормальную конкуренцию, в т.ч. в большом бизнесе, а ее нет, все разложено наверху между «своими»), ни «дер… кратии», ни власти «либе… растов». И «воры сидят», те которых «эта нога, того, кого надо нога». А есть авторитаризм и диктатура. И никаких разночтений. И в этом ничего не изменилось за последние лет 40. Те же я… а. Только в профиль. А патриотизм надо показывать личным примером представителям власти снизу доверху.
+1
Капитализм, это частная собственность на средства производства. Что не так? Вы путаете базис и надстройку. Впрочем, это как всегда, когда надо рассказать о правильных решениях и волшебных перспективах существующей системы. Про патриотизм, полностью поддерживаю.
+3
Все правильно из учебника написано. Знаем. Учились. Я акцент делаю на том, что «капитализм» в России (особенно крупный и крупнейший) фактически сросся с государственной системой. И все практически поделено между «своими». Соответственно и расход бюджета под это построен. А частная собственность на средства производства и на личную собственность не является каким-то исчадием ада, если все правильно контролировать. Причем всех одинаково. Тут и базис с надстройкой сростется. Только для этого нужна соответствующая политическая воля, а ее у нынешней власти нет. Ну что ж подождем. Надеюсь недолго осталось.
+3
Да всего лишь не давать людям альтернативы этим перечисленным. Что и было с блеском исполнено…
+11
Какие слова, фильмы какое исполнения, за душу хватает Браво
+11
КЛАСС…
0
Кстати, к слову «везде» другое слово очень хорошо рифмуется.