Как братья-близнецы из "Приключения Электроника" всё протранжирили

Владимир и Юрий Торсуевы сполна познали вкус славы. Им посчастливилось найти «золотой билет» как в книге и одноименном фильме «Чарли и шоколадная фабрика».




Ведь близнецы никогда даже и не задумывались об актерской карьере! Их сама нашла съемочная команда режиссера Константина Бромберга, уже отчаявшаяся и практически потерявшая всякую надежду на поиск двух близнецов для своего нового фильма. Вероятно уже догадались какого.

Юрий и Владимир Торсуевы в обычной жизни оказались людьми довольно простодушными, открытыми, незлобивыми. Их детство сулило прекрасные перспективы.




Еще бы — специализированная школа при Совете министров, папа — гендиректор Всесоюзной книжной выставки-ярмарки. Собственно и юноши после школы не мудрствовали и пошли по этому направлению, однако им хватило года, чтобы понять — это не то, чем они хотят заниматься.

Фильм «Приключения Электроника» стал для братьев Торсуевых и счастьем и проклятьем. Ведь действительно судьба мальчишек могла сложиться иначе. Что скрывать, «звездная болезнь» была, юноши твердо верили до окончания школы (а на момент съемок в фильме им было всего по 12 лет), что вот, их вновь позовут сниматься, что блестящая актерская карьере обеспечена.




Но нет. Сами они не пошли учиться актерскому ремеслу, попытав счастья сначала в полиграфическом институте, а потом в МГУ, но Владимира за плохое поведение, прогулы и не лучшую учебу и там и там отчислили, а Юрий не мог идти дальше без своего брата. В итоге высшего образования у них нет

8 месяцев съемок «Приключений...» для них стали настоящим раем. Во-первых, наконец получилось вырваться из жесткого учебного графика. Во-вторых, свобода от родителей, в-третьих, после первой полученной ими зарплаты, которую они честно и справедливо переслали родителям, остальные деньги были полностью в распоряжении Володи и Юры. Они их благополучно проматывали.



Беспечность в 12 лет это нормально: радость, восторг, счастье и кажется так будет всегда. Нет, не будет. Ожидаемо, эти роли наложили клейма на юных актеров. Только сами мальчики конечно еще тогда ничего этого не знали. Они жили на широкую ногу и сейчас совершенно не стесняются говорить об этом:

«Мама с папой посовещались и сказали, что эти деньги вы зарабатываете сами, мы как-то справимся без вас. И нам позволили эти деньги оставлять себе… Тратили на все. Были рестораны, было море, пляж, аттракционы… Мы старались!»

Говоря, простым языком, молодые дарования протранжирили свои зарплаты. В целом имели полное право безусловно, тем более с одобрения родителей. По молодости редко думаешь на перспективу.



Самоуверенность подвела юношей. В итоге они не пошли в актерский ВУЗ, но сумели найти выход и зарабатывать приличные по тем временам денежные средства. Их грезы привели к краху актерской карьеры.

Да, Юрий и Владимир Торсуевы продолжают изредка мелькать в кино, но естественно их роли уже не сравнимы с тем успехом, который случился после выхода картины «Приключения Электроника». Они до сих пор хотят вернуться в этот киношный мир и уверены, что сейчас российское кино возрождается и появляется множество хороших картин.



Братья Торсуевы полностью разрушили свои образы, детство миллионов людей в СССР и России. Ведь они представали в фильме как юные герои, образованные, умелые, находчивые, способные изменить мир к лучшему. В результате Юрий и Владимир пока тщетно пытаются вернуться к актерскому ремеслу…
« Самые яркие роли Савелия Крамарова
Заброшенный ядерный арсенал Советского Союза.... »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Последний дуэт в фильме — Незнайка с нашего двора)
+1
  • avatar
  • Conan
Выглядят не очень)
+2
Наверное, статью писали с использованием нейросети?
+5
Каждый проживает свою жизнь как может.
0
Один из братьев — доброволец на СВО.
+1
Что он там делает? Он же уже старый.
+1
Чё он там делает? Он же уже старый.
0
vk.com/wall-127118757_862917
+2
И где там, что Юрий воюет добровольцем? По вашей ссылке написано: «Юрий Юрьевич Торсуев, звезда фильма «Электроник», пацан, с которым хотели дружить все мальчишки СССР (не говоря про девчонок) — ездит на Донбасс с 2014 года». А в интервью Торсуевы сообщают, что они ездят на Донбасс с концертами и гуманитарной помощью www.thevoicemag.ru/stars/news/27-04-2022/my-byli-v-bomboubezhishchah-bratya-torsuevy-okazalis-v-chernom-spiske-na-ukraine/ Молодцы, но лишнего им приписывать не нужно.
+15
В двенадцать лет это дети, родители пустили всё на самотёк, вот и результат
+17
В старости выглядят как алкаши.
+7
Весьма похоже!
+6
Какие рестораны в 12 лет? Все таки статьи писать должны журналисты, не полуграмотные графоманы.
+8
Мы, видимо, должны были посочувствовать братьям после прочтения статьи. Но ведь у каждого свое представление о счастье, а они частенько мелькают в различных ток-шоу на центральных телеканалах и продолжают ловить свою «минуту славы».
+1
Всё именно так и есть! Каждому своё, как раз их это абсолютно устраивает, кто из нас не слепой, тот это видит!
+12
А что протранжирили, собственно? Деньги, заработанные на съемках кончились? Так они у всех заканчиваются. Таково свойство денег. Под забором ночуют? Вроде нет, автор сам пишет о том, что они нашли способ зарабатывать приличные деньги. Профессиональными актерами не стали? Так далеко не все дети, снимавшиеся в кино становились актерами. И никто вроде не говорит, что их жизни потрачены впустую. Тем более, автор пишет, что братья до сих пор продолжают мелькать в кино. Люди живут своей жизнью, а то, что их жизнь не соответствует ожиданиям некоторых, вовсе не их проблема.