"Я стала артисткой благодаря бабушке и судьбе, а не Советскому Союзу"

Латвийская артистка Лайма Вайкуле, имя которой гремело на весь СССР, заявляет, что в её судьбе страна не сыграла никакой роли. Вот бабушка, певшая в церковном хоре — да. А всё остальное — вторично. Только один вопрос: кем бы стала внучка церковной певчей, если бы не СССР?




Лайма Вайкуле давно уже не скрывает своего отношения к России и СССР. Не так давно артистка заявила, что «кормила весь Советский Союз», а её подруга Алла Пугачёва — всю Россию. Теперь же певица поведала, что в её успешной карьере главными были родные и собственно судьба. Благодаря этому она стала знаменитой, а Советский Союз всегда лишь мешал и, вообще, от него было только плохо.

Помимо этого, в интервью украинской журналистке, латвийская певица заметила, что основная масса российских артистов, не сбежавших за рубеж — просто «конченые». Конечно, среди них есть заблуждающиеся и сошедшие с ума, но большинство «притворяются». Им важны лишь деньги, потому они наплевали на принципы и остались в РФ.

Между тем, Вайкуле, не смотря на её русофобские высказывания, до сих пор имеет в РФ бизнес. Её компания Laimalukss Latvia занимается услугами в сфере красоты, а также продажей косметических средств и мебели.





В августе 2022 года Вайкуле передала свою долю участия в «Лайма-Люкс Рус» Ширазу Мамедову, однако Вайкуле до сих пор остается собственником компании. Интересен тот факт, чистая прибыль компании в 2022 году составила всего 8 тысяч рублей. Это при том, что в 2021-2022 гг, как сообщает издание Life, фирма получала финансовую поддержку от Департамента предпринимательства Москвы и Минэкономразвития РФ. Также занимателен тот факт, что филиалы компании, торгующей косметикой, есть не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре и Калининграде.

Смогла бы внучка церковной певчей добиться всех этих финансовых успехов без поддержки СССР, а потом России? Вопрос, конечно, риторический.

Кстати, на странную прибыль «Лайма-люкс рус» обратил внимание глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бизнес Вайкуле на уход от налогов.
« Культовый советский танк Т-55
Трагическая история красавца Андрея Харитонова »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • jvt
Кто давно живёт в прибалтике, тот знает правду — откуда появилась эта «звезда эстрады». Её в своё время Раймонд Паулс из овна вытащил. Сделал ей карьеру из посредственной ресторанной певички. Если бы не его покровительство, хрен бы она куда дальше своего кабака вылезла. Да и голоса там нет, от слова совсем.
-1
Для чего эту продажную сволочь здесь показывают ???
+4
Артисткой может и стала, а вот порядочным человеком, к сожалению, нет. Не всем это дано…
+3
Вот на РЕН Тв показали видео, как она теперь Галкина учит латвийскому языку для концертов. Как же он у нее в кресле от этого тащится со своими коментариями.
0
Поправлю: oбocpaвшегося инагента Галкина…
-2
  • avatar
  • Conan
Не когда не нравилась, особенно когда тощей жопой виляла.
0
  • avatar
  • k901
Интересно про фирму. Но это вопрос к нам и нашим властям. А во вторую очередь к Департаменту предпринимательства Москвы и прочим. Сама то Вайкуле здесь вроде лакмусовой бумажки.
+2
Туда ей и дорога…
+2
Старый маразм крепчает
+2
а бабушка жила на Луне, или вообще — в космосе… а не в СССР… Бывают же такие д уры или свол о чи?
+1
Вайкуле пошла дальше попрыгуньи стрекозы. Стрекозе и в голову не могло прийти, что «она всё лето муравья кормила»!