Самые известные качки и фитоняшки из мультфильмов Советского Союза

Сами того не зная, создатели классических отечественных мультипликационных фильмов воплотили на экране современные идеалы красоты. Хрупких, фигуристых женщин и мужественных, накачанных (порой даже излишне) мужчин. О самых ярких персонажах подобного плана и пойдет речь далее.

Римма Свекольникова




Мама Дяди Федора является настоящим идеалом современности. Работающая, реализовавшая себя женщина, которая состоялась в т.ч. и как жена-мама. И внешностью героиня тоже удалась. Точеная фигура, которую можно отнести к типу «песочные часы», ярко-рыжие, аккуратно уложенные волосы и строгие (но стильные) очки.
Единственным «ляпом» можно считать размер бюста. В каждой новой части трилогии объемы то увеличивается, то уменьшаются. Впрочем, и внешность самостоятельного сына Риммы тоже менялась довольно радикально.
По сюжету мультфильма мама Дяди Федора работает на телевидении (что объясняет ее заботу о своей внешности). Дома у семьи Свекольников царит мир и порядок (по крайней мере до появления в их жизни Матроскина и Шарика). Однако излишняя строгость приводит к «побегу» ребенка. Впрочем, Римма впоследствии проявляет себя как вполне разумная, не лишенная духа авантюризма женщина и с легкостью находит компромисс.

Маугли




Возможно, советские мультипликаторы не обладали таким талантом и палитрой, какими располагали сотрудники Диснея. Однако нельзя отнять у отечественных тружеников кисти и карандаша главное – уважения к первоисточнику.
Диснеевский Маугли примечателен приятным видеорядом и забавными песнями. Однако ребенок, выращенный волками по сюжету оригинала, так и остается ребенком. При первом же взмахе бедра совершенно незнакомой девочки он с глуповатой улыбкой покидает свой дом. Не потому что осознал, не потому что по возрасту пора и т.д. Проанализировав весь сюжет проекта можно сделать вывод, что создатели видимо сознательно не сделали ни одного из персонажей (Балу, Багира и т.д.) настоящим другом мальчика. Все они просто вещали о своих представлениях идеальной жизни и первых же признаках опасности ретировались. Собственно и жалеть не о чем, все логично.
Советский Маугли брутален. Жизнь в джунглях это не клубника со сливками. Или ты врагов, или они тебя. Несмотря на помощь Багиры и Балу, Маугли вырастает совершенно самостоятельным мужчиной. В нужный момент он может принять решение и нести ответственность за его последствия. Собственно шаг на встречу к жизни с людьми юноша тоже делает осознанно.

Лом




Советская экранизация считается (по крайней мере, советскими зрителями) одной из самых лучших. Сочетание анимации и реальных съемок, отличные песни и хорошая щепотка юмора сделали проект по-настоящему любимым.
Старпом Лом является одним из главных героев, наравне с Врунгелем, Фуксом и т.д. постарались соответствовать оригиналу и нарисовали юношу высоким, накачанным (пусть и местами) моряком. Кроме своих прямых обязанностей Лом также проявил себя в качестве кулинара, души компании и т.д. Добавим честность и получим идеального старшего помощника, который готов и штурвал в нужный момент перехватить, и друга спасти и баню натопить.

Алтыншаш



Увидеть восточную красавицу можно в популярном некогда мультфильме «Два богатыря». Привлекательные формы, а также честность и доброта, сделали девушку одним из самых запоминающихся персонажей.
Справедливости ради стоит сказать, что в эпосе присутствует еще одна красавица – Марья. Однако, как и подобает всем приличным русским девушкам, Маруся одета в закрытое платье, которое не только само по себе скрывает объемы, но и несколько деформирует общее впечатление объемными рукавами. Алтыншаш (как истинная восточная красавица) напротив, обнажает пусть не самые сокровенные, но все таки интересные части тела.

Казак Тур



По задумке создателя (о чем он сообщил журналистам в одном из интервью) Тур является воплощением/аналогом Портоса. Мультипликатор не стал заморачиваться и срисовал знаменитую тройку казаков с мушкетеров А. Дюма.
Тур отличается выдающимися формами и здоровьем (здесь возможно свое влияние оказали экологически чистые продукты – сало, горилка и т.д.). Несмотря на свою внешность, казак отличается сентиментальностью и скромностью.
Отличительных черт внешности достаточно. Рубаха, пусть по покрою и стилю не отличающаяся от «униформы» Грая и Ока, едва сходится на могучей груди. Классического чуба у тура тоже нет, как и вислых усов.
Своей силой казак пользуется на протяжении всех серий. Она помогла друзьям одержать победу в хоккейном матче, освободить плененных пиратами девиц и т.д.

Женщина



Многие мультипликационные советские проекты были удостоены престижных премий. Проект «Я подарю тебе звезду» стал одним из них. Несмотря на массу забавных моментов, м/ф затрагивает основы основ общества в целом и отношений между мужчиной и женщиной в частности.
Сюжет прост. Изначально мужчина был одинок, заботился сам о себе и соответственно должен был быть бодрым, здоровым и готовым ко всему. Как только в его жизни появляется женщина – необходимость в заботе о самом себе пропадает. Мужчина становится ленивым, расслабленным и покладистым. В короткометражке показаны разные времена и эпохи, однако, итог таких взаимоотношений всегда один. Женщина погружается в заботы, в то время как ее избранник поет ей одну и ту же песню (на всех языках одинаково звучащую) про ту самую «звезду с неба».
Видимо, чтобы впечатлить зрителя еще больше, создатели нарисовали безымянную женщину крайне привлекательной. В некоторых эпизодах прелести заботливой хозяйки прикрывают в прямом смысле фиговые листочки. Даже удивительно, почему же такая красавица была удостоена такой участи. Всему виной любовь видимо.

Шамаханская царица



Экранизации сказок Пушкина всегда были под стать оригиналу – запоминающиеся и увлекающие зрителя (в оригинале читателя). Шамаханская царица в одной из экранизаций была нарисована с особой любовью. Зритель оценил томный взгляд больших глаз, роскошную гриву черных волос и крайне соблазнительные изгибы фигуры.
Стоит ли говорить, что когда коварная красавица пустилась перед Дадоном в пляс, даже у самого закостенелого скептика не возникло вопросов, почему же сыновья (да и отец) напрочь потеряли голову. Такой фигурой впору города брать.
« Спортивные женские команды в Советском Союзе
Советская жизнь. Отличная коллекция! »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Один из самых крутых качков — это старший помощник Лом с яхты «Беда» из приключений капитана Врунгеля.
+1
  • avatar
  • Conan
Еще Аргонавты 1971 года)
-1
Внимательно ознакомился с темой и с комментариями… такое впечатление, что и то, и другое писали бездари отдаленно знающие о том, что такое была мультипликация в Советском Союзе. Да в любом мультфильме, как в средстве воспитания, как и в любой сказке были положительные плечистые и мускулистые парни (мускулистые парни — это по нонешнему качки), были сказочно красивые женские персонажи, а в пику им толстые неряшливые и ленивые Мальчиши-плохиши и девочки-неряхи..., которые перевоспитывались со временем и ко концу мультика становились положительными, прилежными и трудолюбивыми… в этом и была воспитательная сила Советского мультфильм которые создавались (частенько) в довольно-таки спартанских условиях, в стенах старого монастыря на Новослободской улице в Москве, да и не только там…
+5
Капитан Болдырев из «Приключений Васи Куролесова»…
+10
Противное слово — «фитоняшки». Как-нибудь по другому можно назвать?
+1
Во-во
+7
Видимо по другому теперь назвать трудно. И опус явно не окончен. На последней картинке кроме Шамаханской царицы ещё присутствует Андромеда из «Персея» и Женщина из «Кота, который гулял сам по себе». Это говорит о том, что секс в СССР всё-таки был. )))
+1
Забава из " Летучего корабля ", Трубадурочка из " Бременских музыкантов "…
+7
А ещё нельзя не упомянуть капитана Пронина из одноимённого мультфильма )
+10
Я бы сюда ещё добавил Ставра Гординовича из мультфильма «Василиса Микулишна»
+26
А я бы сюда добавил гитариста и принцессу из «Бременских музыкантов»!
+7
Не гитарист, а трубадур…