Советские свадьбы. А у вас, как это было?

Свадебная фотография – это и художественная картинка, и семейная реликвия, и документ, пронизанный духом времени. В нашей подборке фотографии торжества, сделанные в разные годы. Среди них самобытные деревенские веселья, комсомольские, скромные хуторские, с шумными застольями и баянистом, «показательные» безалкогольные, удалые и романтичные городские свадьбы.
Интересного вам просмотра!






.















































« Эти советские плакаты точно вызовут у вас улыбку
Он сделал советский флот великим »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И обязательно поездка в самое красивое место города. Замки на мостах тогда еще не вешали…
+2
Даже на фотках все люди и молодожены настоящие что-ли! Сохранились и мои черно-белые фоты. 1990год. Заявление в ЗАГС у меня приняли со скрипом, давал подписку что женюсь обязательно. Так как до этого в течении пары лет подавал несколько заявлений из-за талонов на спиртное и пр. атрибутику(наверное как и все студенты). До момента подачи заявления с девушкой «встречались» пару месяцев. Дату назначили на 31 августа, начало нашей учёбы. Поэтому в «свадебное путешествие» отправились в июле к родным в Ригу. Машина «Чайка» в Твери была настоящим шиком. Откупили банкетный зал в ресторане «Россия» на набережной Волги. В соседнем зале (другое крыло) гуляла параллельно еще свадьба. Но на нашей были знакомые ребята из ВИА ДК «Металлист»(Вагонзавод). Да ещё баянист для гостей что постарше. Так они и чередовались своими стилями)) Чуть позже «соседи» стали проситься на наш праздник (у них и баяниста то не было). Мало того, что я не разрешил, так в отместку выкрал ихнюю бывшую невесту, хотя и своей красавице было 19 лет (мне 23). Это чуть не спровоцировало драку «свадьба на свадьбу», но всё закончилось всеобщим весельем и танцами. Мы уехали раньше на такси, а гостей развозил служебный автобус с того же вагон-завода. Таксист выдал «прогноз», что наступают тяжелые дни и годы и что держаться надо всем вместе. Нам как молодоженам и студентам выдали на период моей учёбы(переходил на 5й курс и подрабатывал сторожем в универе) однокомнатную квартиру в новом общежитии.
0
  • avatar
  • Conan
Так и было)
0
Лица-то какие!? Вглядитесь, добрые и открытые, немного наивные… не то, что сейчас… ботокс, силикон и фотошоп
+1
Женихи с баками это 70-е годы
+4
Никак не было, мне 39 лет, нормальные девушки исчезли с развалом СССР…
+10
04.11.67 мы зарегистрировались. ЗАГС Индустриального р-на Хабаровска был тогда на втором этаже в торце деревянного здания-барака, лестница как раз по этому торцу. Пришли вдвоем, никаких свидетелей и родственников с собой не брали. Моя мама была на выезде, а родственники жены её, еще тогда невесту, старательно отговаривали. Так что мимо. Заплатил я 1 рубль 50 копеек и досталась мне замечательная жена с которой и живем уже 56 лет. Как впоследствии оказалось и тёща была, светлая ей память, замечательная. А после ЗАГСа пошли мы вдвоем в ресторан, выпили по чуть-чуть, пообедали чтобы дома не готовить — и вся свадьба.
+7
На одном из фото, дворец бракосочетания в г.Омске. И моя регистрация была в нем 12.10.1973г. И что самое интересное, мы жили в этом доме.
+3
А я еще подумал: почудилось. Нет, точно Омск
+5
Свадьба была как и у многих, на машинах кольца, куклы, заводская столовая, в конце порвали два баяна и разошлись, Короче свадьба это для всех гостей кроме жениха и невесты
+14
У меня была свадьба в ноябре 1985 года, как раз в разгар горбачевской антиалкогольной компании. Свадьба была в кафе, нам сразу сказали что на столах никакой водки и вина не должно быть. Но про выход из этой ситуации тоже рассказали. Говорят короче берите водку и разливайте в бутылки из-под минералки и выставляйте на столы, так и сделали. Пришла милиция как положено с проверкой свадьбы в кафе на предмет нет ли алкоголя на столах, милиции дали водки и они ушли. А так нормально погуляли