Лёгкая эротика советского телевидения

Пуританское телевидение в СССР не баловало зрителей обилием развлекательных программ. Тем большее внимание было приковано к редкими яркими моментам. Например, к передачам из серии «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», которые выходили в эфир в 1970-е и 1980-е под разными названиями. Особенно их ждали в новогоднем эфире. Далеко заполночь, когда высокое телевизионное начальство отправлялось спать, начиналось самое интересное!






Наряду с обязательными выступлениями артистов из стран народной демократии и непременным Карелом Готтом на сцену выходили ослепительные красотки в ярких костюмах, перьях и блёстках. И устраивали кабаре-шоу чуть ли не топлес! Трудно было поверить, что такая разнузданность процветает не где-нибудь в загнивающем Лас-Вегасе, а в образцово-показательном ГДР.


Канкан от балета телевидения ГДР и берлинского балета Фридрихштадтпаласта отличал совершенно нездешний шик: десятка три красоток на сцене двигались в идеальном синхроне. Видимо, это был рудимент капиталистических времён, с которым немцы не захотели расстаться.


Советских зрителей так же восхищали девушки, затянутые в сетчатые комбинезоны телесного цвета, на которые крепились всевозможные аксессуары от лент и эполет до висюлек с кисточками на бюсте. Сияющие артистки из ГДР казались недосягаемыми!


Знаменитый театр-ревю «Фридрихштадтпаласт» до сих пор принимает зрителей в здании в восточной части Берлина и считается одним из самых популярных театров Европы. Тамошний балет до сих пор выступает с канканом на радость публике. Прославленному балету немецкого телевидения, основанному в 1962 году, повезло меньше: он был распущен в 2020 году.


Но воспоминания о блестящих танцовщицах из ГДР по-прежнему греют душу тем, кто застал советское телевидение предперестроечных времён…
« Раритетные фотографии с известными личностями....
Эти гостиницы стали украшением советской Москвы »
  • +189

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Да, уж ..! Как известно, в СССР, к сожалению, не было полноценного секса. Хотя, все о нём все мечтали… И это было причиной многих психических и функциональных расстройств у населения ..! А наши дубоватые руководители никак не могли и не хотели это понять…
+7
В СССР, к сожалению, не было секса, а была любовь. До конца нужно декларировать фразу, а не вытаскивать из контекста. Просто секс, ни к чему не обязывающий наверное это ближе к собачьей свадьбе.
+1
Собачья свадьба — это не секс, а случка с целью оплодотворения… Правда, они об этом не думают ..! Там природа решает…
+1
Интересно девки пляшут если снизу посмотреть…
+2
Классно девки пляшут )))
+4
Будете в Берлине… заходите в этот театр… там каждый вечер девчонки так и прыгают… все очень симпатично, но французский Мулен Руж поинтереснее будет…
+1
Срамота)))
+2
  • avatar
  • Conan
А ритмическая гимнастика?
+3
Сейчас эти стройные красотки трясут морщинами. Как разрушителен бег времени!
+3
«Табор уходит в небо» наше все, там Светлана Тома раскрыла тему выше пояса полностью:-)
+5
Никакое начальство ни телевизионное никуда не уходило.оно также со всеми продрав глаза смотрело эту передачу«Мелодии и ритмы...» Часто показывали выступление групп АББА, Бони М,… Далида… после ее появления; что говорят, все просто отдыхали.не открою тайну, что все кто что то немного разбирался в радио смотрели перелачи телевидения Финляндии, особо так сказать продвинутые со звуком, а самые продвинутые -со звуком и в цвете.Смотпели в основном Плей бой, мультфилтмы про Брежнева и художественные фильмы.Мы в общежитии смотрели эти передачи на Телевизор ВЛ-100, позитроновский.На верхних этажах можно было смотреть одну или две их программы
0
(Ь) Такое «счастье» было доступно невдалеке от границы.
0
Често сказать -времени на это особо не было-все время съедала учеба.Она была очень непростая и «объемная»
+7
Тогда было всё чинно и культурно. А сейчас сплошной балет ЛГБТ.