Советская жизнь во времена «Перестройки»

В данном материале нет единого формата, и хотя, в основном это репортажные работы, встречаются также и постановочные портреты.
Автор этих работ – британско-польский фотограф Крис Ниденталь, который в эпоху Союза много путешествовал по разным частям нашей необъятной родины. Интересного просмотра!
Жених и невеста, своя ноша не тянет.



«Гласность» на Арбате



Московская квартира.
Ладно в костюме, вот обувь, это уже лишка)))



Пекарня в Москве


Книжный лоток в Москве


После уроков плавания


Уличный хоккей


Московская семья.
Все при параде, бедная хозяйка, на кухне и на таких каблуках.


Серьёзная.


Таксофоны


Москва



Московская школа



Московский магазин



Подмосковье



Подмосковье



Красная площадь



Троллейбус




Следящие за фигурой


Уличный художник, клиент доволен
« «Ну, будете у нас на Колыме...»
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил»,... »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Так и было.
+3
Времена «перестройки» надо было снимать очереди в вино-водочные магазины с талонами. Хотя, люди жили по-разному, для кого-то это время организация кооперативов и заработки…
-1
жуть…
+3
При чем тут перестройка??? Обычные будни Союза, еще не видно ничего ублюдочно-горбачевского!
+4
  • avatar
  • k901
Вобще то нам всем пора собраться и подвести итоги Перестройки. Понять что мы получили в итоге реформ и демократизации всех сторон нашей жизни. Сравнить превелегии и условия жизни советской парт номенклатуры с демократической парт номенклатурой.
+2
Ничего «перестроичного», кроме «таксофон», раньше «телефон».А цветные телевизоры и в СССР были.И форма у солдатиков такая же.
+14
К сожалению ничего не перепишешь и не вернешь. Слава Богу, что удалось пожить в интересной стране в особый её период развития. Сравнить то и это, и убедиться, что качественные продукты обернутые серой бумагой, все таки лучше химического симбиоза в красивой упаковке, что бесплатное образование оказалось все таки фундаментальней платного, что была своя авиация и флот, что хоть и порой топорно, но все было своё, от иголки до космических кораблей, и не существовало границ и заборов от Калининграда до Сахалина. Фото как фото, из нашей прошлой жизни.
0
Последняя — огонь.
+1
Фото обычные. Но мало. В основном Москва, где жизнь была иной. А так были времена — были и люди.
+16
Гласность… плюрализм… демократия… Да уж. А в реалиях ПРЕДАТЕЛЬСТВО самих себя и Российского государства. ЛОЖЬ по её истории. ПОВТОРНОЕ обсирание Сталина (начал Хрущёв) В общем КАТАСТРОЙ «ставропольской хниды» и БАРДАК! И ша! Я очень умный и начитанный при«золоте» за окочание престижнейшего советского ВВУЗа репрессированный как раз ХРУЩЁВЫМ и всей этой советского дерьмократической шоблой советский алеман (немец) потомок баварского фрайхерра.Так что «за базар» отвечаю. И ДОКАЗАТЕЛЬНО, если кому интересно.