Продукты, которые не нарушают периодическое голодание - в СССР об этом хорошо знали

Хотя голодание считается состоянием отказа от приема пищи, некоторые специалисты считают, что в этот период выработку кетоновых тел можно поддерживать, потребляя менее 50 граммов углеводов. Но это можно рекомендовать только тем, у кого минимальное потребление калорий. Интересно, что на Западе данную тему активно раскручивают сейчас, но журнал «Здоровье» еще в шестидесятых годах прошлого века составил список продуктов, не нарушающих периодическое голодание.






Сегодня периодическое голодание используют многие профессиональные спортсмены — те самые, на соревнования с участием которых можно заключить пари. Однако сотрудничать стоит только с проверенными букмекерами.

Зеленый чай

Присутствие в продукте антиоксиданта катехина может ускорить метаболизм и окисление жиров при употреблении в низких дозах (от 100 до 300 миллиграммов). Более того, их калорийность и углеводный вклад настолько незначительны, что они не нарушают голодание. Но помните, что не следует добавлять сахар, жирные ингредиенты или искусственные подсластители. Итак, нагрейте воду и добавьте ее к чайным листьям. Дайте напитку постоять пять минут, чтобы его приятный и вяжущий вкус впитался в воду.

Яблочный уксус

Этот продукт получают в результате ферментации яблочного сока с образованием уксусной кислоты, воды и пробиотиков, которые помогают в этом процессе. Он характеризуется тем, что имеет очень кислый вкус и низкую калорийность. Некоторые люди добавляют его водой или принимают столовыми ложками, поскольку исследования показывают, что среди эффектов — снижение уровня сахара в крови, уменьшение чувства голода. Эти эффекты могут быть полезны во время голодания.
Тем не менее, вы должны быть осторожны с количеством и способом его приема. Например, одной-двух столовых ложек в день будет достаточно, но желательно разводить их в чашке воды, так как их сильная кислотность может вызвать кариес и разрушить пищеварительный тракт.

Какие продукты не нарушают голодание?

Продукты и напитки с очень низкой калорийностью, поскольку в них отсутствуют углеводы, белки или жиры, выбираются для приема во время поста и позволяют избежать чувства голода, кишечного дискомфорта, головных болей и других побочных эффектов голодания.
Поэтому употребление чистой или газированной воды, зеленого чая, несладкого кофе, яблочного уксуса, овощного бульона, салатов из листовых овощей, сельдерея или огурцов — хорошие варианты включения в период периодического голодания. Однако помните, что всегда полезно проконсультироваться со специалистом по питанию, который расскажет вам, как употреблять эти продукты и какие именно пропорции подходят для вас.
« Советский парфюм. А вы его помните?
Это был первый советский маньяк »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Автор темы запретил добавлять комментарии