Как брак Коренева подвергся серьёзному испытанию на съёмках "Человека-амфибии"

За месяц до начала съёмок главный герой фильма женился на студентке ГИТИСа Алле Константиновой. Та как раз институт заканчивала, а красавец Владимир только поступил на первый курс.
Разница в возрасте не повлияла на чувства девушки. В тот период Алла совмещала учёбу с работой в театре имени Станиславского. После окончания репетиций она скорее шла обратно в институт, чтобы встретить Коренева. Ей казалось, что если она его не встретит у дверей ГИТИСа, то потеряет любимого навсегда.



Несложно догадаться, что у красавчика-студента было много воздыхательниц, но страсть Аллы распугала со временем всех девушек. Своего Алла добилась и они стали встречаться. 20-летний Владимир не собирался так рано жениться и разговоров на эту тему старательно избегал. Константинова была девушка решительная и сама сделала предложение, причём в ультимативной форме: либо женимся, либо расстаёмся. Владимир немного подумал и согласился.




Через месяц Коренев уехал в Азербайджан на съёмки. И как-то раз Алла встретила на Тверской Михаила Козакова, который играл в фильме Педро Зуриту. Казаков рассказал молодой жене, что у её мужа в самом разгаре роман с Анастасией Вертинской. Ну да, Владимир не посчитал нужным хоть кому-то сказать, что женился.
Алла тут же поехала на съёмочную площадку, где Владимир был совсем не рад видеть жену и потребовал, чтобы она тут же уехала. И тут на арене появилась Вертинская…




В солнцезащитных очках, которые Коренев привёз жене из Финляндии в подарок. Алла была возмущена до глубины души и потребовала у Владимира забрать подарок, иначе она его собственноручно стащит с лица соперницы.
Константинова обиделась всерьёз и хотела уехать в Москву, но жена одного из операторов посоветовала ей всё же побороться за свою любовь.
Режиссёр снял для скандальной пары шикарные апартаменты, но обстановка там была так себе. Коренев не разговаривал с женой, наказывая её за разрушенную романтическую идиллию с партнёршей по съёмкам.



После съёмок страсти немного утихли, а брак, на удивление, не распался, а стал очень счастливым. И это невзирая на то, что после выхода «Человека-амфибии» на Коренева вели осаду толпы безумных поклонниц и соблазнов у него было на каждом шагу. Он даже смог не поймать «звёздную болезнь», которой страдали в своё время многие актёры.
Всё благодаря его отцу Борису Леонидовичу, который вовремя спустил сына с небес на землю.



Он воспитывал сына строго и провёл с ним серьёзный разговор. Борис Леонидович напомнил Владимиру, что слава проходяща, а вот семья — ценность важная и вечная. Она даёт сыну опору и счастье, и должна оставаться с ним навсегда.
Алла Константинова, кстати, никогда не скрывала, что женила на себе Владимира, а Коренев утверждал, что несмотря на возраст, был морально готов к браку. Эта пара смогла пройти через неурядицы и неопытность молодости и они прожили вместе 60 лет до самой смерти Владимира Коренева.

« Советские девушки в 60-е годы
Как невыполнение приказа привело к победе и... »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это жизнь… ничего нового…
0
  • avatar
  • Conan
Это их личное дело.
+12
Да, это личное семейное дело, зачем нам это нужно. А то что они прожили долгую совместную жизнь это очень хорошо
+13
Опять стараются вытащить на люди семейное нижнее бельё.противно!!!
0
Я с Вами совершенно согласен. Если человек был талантлив, к тому же еще от природы наделен красотой, это никому не дает права публично рыться в его личной жизни. Тем более, он уже не может возразить. Давайте обсуждать его роли, его фильмы, его игру, а его отношения с любимой женщиной — это дело их двоих. Давайте будем уважительны к человеческому достоинству и к семье как таковой.
0
Нет, ну тут почти всё в рамках… Размыто, правда…
+1
У них больше ничего нет!