В интернете опубликовали кадры гибели советского актёра Евгения Урбанского

Концерн «Мосфильм» впервые опубликовал кадры смертельной аварии с участием заслуженного артиста РСФСР Евгения Урбанского. Несчастный случай произошёл в ноябре 1965 года во время съёмок фильма «Директор».






Специалисты киноконцерна «Мосфильм» во время инспекции служебных помещений случайно нашли коробку с негативом пленки, на которой запечатлен момент гибели актера.

Съёмки проходили в 40 километрах от Бухары. На опубликованных в сети кадрах видно, как автомобиль вместе с актёром и его коллегой переворачивается во время проезда по барханам. Евгений получил тяжёлые травмы, в том числе перелом свода черепа и скончался в больнице. Ему было всего 32 года.

Директор «Мосфильма» Карен Шахназаров прокомментировал находку следующим образом: «Это действительно уникальные кадры, о существовании которых я лично до этого момента не знал. Хотя в то время я ещё учился в школе, хорошо помню весть о трагической гибели Евгения Урбанского (…) Внезапный и трагический уход из жизни человека такого масштаба вызвал большой резонанс. Но всех деталей случившегося, мы тогда, конечно, не знали. Всё укладывалось в короткую формулировку: «машина перевернулась» — и всё...»

« Как секретарь Сталина поплатилась за свои...
Любимец женщин Эдуард Марцевич »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Не повезло…
+4
По сюжету там гонки на грузовиках из разных стран по пустыне Кара-Кумы с целью выбрать лучший для закупки в СССР (победил наш). Почему Урбанский оказался за рулем легковой ГАЗ-А не очень понятно.
+4
Оказывается недоснятый фильм «Директор» 1965 года был цветным, а вот переснятый в 1969 году и всем известный фильм с Николаем Губенко в главной роли был черно-белым.
+3
Вышли за лимиты
+15
Жалко! Несчастный случай… Осталась только ПАМЯТЬ.
0
++++
+24
Прекрасный актёр. Сколько он ещё мог сыграть. Действительно страшные кадры. Зачем он это делал, ведь для этого есть каскадёры?
+7
Он всё хотел сделать сам, а каскадёр сидел рядом с ним, оба и погибли…
+3
деньги ему нужны были.
+8
Допустим, но тогда кто отвечает за безопасность трюков. Многие актёры играли в трюковых кадрах без дублёров. И немало погибло во время этих трюков. Это скорее похоже на личный экстрим…