Малоизвестные занятия молодого товарища Сталина

Помимо революционной деятельности товарищ Сталин в молодости увлекался и другими занятиями, о которых известно мало и редко упоминается в классических биографиях. Эти сведения можно добыть только непосредственно в тех местах, где Сталин оставил свой след, а не из энциклопедий.

1. Учась в Тифлисской семинарии, Сталин среди учеников подпольно читал лекции по эволюционной теории Дарвина.
2. После исключения из семинарии Сталин занимался репетиторством. Среди его учеников был и его ближайший друг детства Симон Тер-Петросян (будущий революционер Камо).

3. Сталин увлекался астрономией, работая в местной обсерватории в Тифлиссе.

4. Молодой Сталин два года провёл в Турции, где занимался охотой на кабанов. В Турции, кстати, об этом хорошо знают и помнят.

5. Некоторые исследователи утверждают, что Сталин занимался китобойным промыслом, и занимал на судне должность боцмана. Сохранилась даже фотография Сталин в тельняшке и черной боцманской подвязке вокруг шеи.




« Как США и СССР планировали показательно...
Обычная советская жизнь »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ещё стихи писал. Говорят неплохие
-3
Сталин — тот, кто устроил невиданный геноцид против «своего» — условно, конечно — народа! В результате победы над которым, загнал тех, кто уцелели и согласились жить зэками в стране-Зоне, в концлагерь размером в 1/6 часть суши. После чего стал планировать мировую войну, ясно понимая, что «строительство коммунизма в отдельно взятой стране» кончится для него печально. В результате, заигравшись в союзничестве с Гитлером в деле организации 2-й МВ, организовал СССР «нежданную великую отечественную», защитив свое право на правление 27 млн жизней граждан.Кому любо повторять «возглавил страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой» — скоро узнают эффект от ее применения. Поскольку, мишенью Россию сделала именно политика большевизма и Сталина — «организатора и вдохновителя наших побед»… в основном, над русскими.
+1
Бред либерала.
0
Злоба недобитого сталиниста.
+6
Ой, какой бред-то… Да, о теории развития видов Дарвина Иосиф Джугашвили действительно рассказывал, и репетиторством занимался (к слову, репетиторство — обычное явление среди небогатых учащихся при царизме, так что юный Иосиф в этом не оригинален). Джугашвили никогда не занимался астрономией. Он работал (да, в обсерватории) метеорологом, официальная должность «вычислитель-наблюдатель». И да: «Тифлис» пишется с одним «с». Относительно китобойного промысла — давно известный фейк. Фотография-то есть, но на ней — не Сталин. Относительно пребывания Иосифа Виссарионовича в Турции: «какие ваши доказательства»? В мусульманской стране свинья — а кабан — это, согласитесь, именно самец свиньи, хоть и дикий — ХАРАМ. По Корану к ней даже прикасаться нельзя. Так кто будет платить за такую дичь?
+2
И поезда грабил…
+2
  • avatar
  • sai53
может быть в ПОВЯЗКЕ, а не ПОДВЯЗКЕ?
+2
А экспроприацией он занимался?
+8
Сталин занимался образованием. Своим образованием, непрерывно. И за свою жизнь прочитал столько книг, сколько тебе и не представить. А не копался в смартфоне. И прочитал — это не глазами да быстренько, а с пометками и собственными записями на полях.
+13
Иностранные историки Сталина ставят выше Петра 1го и по праву. Из завшивленной и безграмотной страны создал с нашим народом высокообразованную супердержаву с ядерной энергией и космосом (носитель 1951г). Вот это уровень образованности нашего народа стал после гр. войны. Если при Петре население убавилось на 30%, то при Сталине увеличилось на 47 млн, из них РСФСР на 24 млн 799тыс. Кстати, это Сталин в ПБ настоял чтобы всех детей страны учили как дворяне наши своих. Пока так, замшелым сталинистом себя не считаю, просто люблю правду.
+1
Да. Выше Сталина пока никто не прыгнул. Уже за ним идет Путин (да, да), Петр I, Ленин, Иван Грозный, и уже за ними остальные.
+2
Читал в журнале какую-то повесть о вооружённой экспроприации, в которой участвовал ещё как Джугашвили, когда они взяли для партийных нужд крупную сумму, при её перевозке спецкаретой под охраной кажется в Тифлисе (Тбилиси).
0
Что в этом плохого? Всё нормально!
-1
++++