Какова была судьба детей, которые появились от связи женщин с немецкими захватчиками

Сколько их было – детей, родившихся от немцев – уже никто точно и не скажет. Ведь специального учёта никто не вёл: было не до того.




Есть предположение, что у нас эта цифра превышает 100 тыс. человек. Немчики и фашистята. Так пренебрежительно называли таких детей в народе. А их матерей – шоколадницами и фашистскими подстилками.



Начало войны

Да, случались иногда действительно искренние чувства и настоящая романтика. Но 90% таких случаев – это банальное изнасилование. Связь для нацистов могла закончиться в буквальном случае смертельно: за женщину могли отомстить партизаны. К тому же контакты с «унтерменшами» запрещались немцам на законодательном уровне: это не только порочило арийскую расу, но и выступало причиной порчи арийской крови. Несмотря на показательные судебные процессы, такие отношения процветали на оккупированных территориях повсеместно.




Многие женщины осознанно шли на такую связь. И их нельзя осуждать, ведь голод и собственные умирающие дети заставят совершить еще и не такое. Некоторые предпочитали терпеть одного мужчину в надежде на защиту от прочих домогательств. Других прельщала красивая жизнь. Случались и действительно искренние романы, основанные на любви.

Бордели, театры и подпольная любовь



Небольшое количество борделей в тылу не в состоянии было справиться с потребностями нацистов. К тому же была проблема с персоналом: в них работали в основном жрецы любви, привезенные с собой: русские, за исключением немногочисленных женщин и до войны занимавшихся проституцией, не шли туда даже под страхом смерти.


Танцовщицы в кабаре

Кроме борделей нацисты создавали и так называемые театральные группы. Понятно, что это была только ширма, за которой скрывались те же самые бордели. Разъезжающие по прифронтовой полосе с выступлениями труппы после представления садились за стол с выпивкой. Дальше понятно.


Партизанки

Еще одна категория вступавших в связь с фашистами – это женщины-подпольщицы. Они терпели всяческие унижения и переступали через себя, чтобы добыть важную для партизан информацию.

Судьба фашистят



Откровенных и открытых гонений в отношении таких детей и их матерей в стране не было. В отличие от Европы. К примеру, во Франции «горизонтальных коллаборационисток» сажали в тюрьмы, стригли наголо и водили по улицам, нередко обнаженными. В Нидерландах в мае 1945 года расстреляли порядка 500 женщин, вступавших в связь с немцами. В Норвегии около 1,5 тыс. таких матерей приговорили к исправительным работам, а детей принудительно изъяли и поместили в детские дома. Известно, что «немецкую икру» даже использовали для испытаний медицинских препаратов.


Французские «коллаборационистки», обритые наголо

Надо сказать, что многих советских женщин снедал такой жгучий стыд, что они даже собственноручно расправлялись с нежеланными младенцами после возвращения Красной армии. Одни подделывали документы, другие бежали в другие населенные пункты, опасаясь доноса соседей.



Занимавшийся изучением этого вопроса историк Б. Н. Ковалев привел в качестве страшного примера следующий случай: жительница северо-западной части страны родила за время оккупации двоих детей от немцев. А когда в деревню пришли красноармейцы, принесла малышей, положила на дорогу и убила камнем с криком «Смерть немецким оккупантам!».
Некоторые немцы даже пытались в 2000-х отыскать прижитых от русских женщин детей. Но в основной массе найденные сыновья и дочери не хотели иметь с биологическим отцами никаких дел. А многие «плоды оккупации» так ничего и не узнали: матери унесли с собой в могилу тайну их рождения, чтобы не ломать жизнь своим детям.
« Коллекция снимков из прошлого страны, которой...
Редчайшие снимки советских артистов »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Мда…
+2
Писака! Жрецы любви — это мужики — альфонсы, а о жрИцах любви ты слышал когда-нибудь?
+2
Уж больно вы строги. Ну, опечаточка… Но тема затронута серьёзнейшая!!! Которую до сих пор стыдливо умалчиваем…
+10
Лишить жизни двоих детей, это ненормально
+1
А в блокадном Ленинграде скормить младшего ребёнка, что бы остальные трое выжили...?
+5
У меня знакомый родился от венгра(Воронежская обл) и ни кто ему и его матери препятствий не чинил — дорос по службе до директора. У нас часто забугорное отношение к таким, особенно Французское переносят на наше общество. Если женщина не сотрудничала с оккупантами, но родила власти препятствий не чинили ни ей ни ребёнку, а вот местные, особенно в сельской местности(все друг друга знают) тут была проблема. Часто меняли место жительства.
+11
Аннифрид Лингстад родилась от эсэсовца, детские её годы после того как прогнали немцев были сущим адом. Ей и её матери припомнили!
0
«Добрые люди»… А мы всё — богоизбранная нация, русские — добрейшие, справедливейшие, готовые всегда прийти на помощь ..., ну и дальше по восходящей… А мы такие же как все — есть и хорошие, есть и подлецы, есть и «добрые люди»… Короче. Политики, церковники, многие кинематографисты и писатели, создающие образ «суперположительных» наций — говнюки и преступники
0
++++
+35
Деликатная тема. Есть и другая сторона. Пленные немцы, восстанавливающие народное хозяйство СССР, репатриация которых происходила с 47 по 50, не все уехали домой в Германию. Многие остались в своем новом доме, женились, и естественно у них родились дети. Был мал, но хорошо помню уважительное отношение соседей к подрастающему поколению немцев.
+2
Абсолютно согласен.