Как сложилась жизнь самого импозантного советского актера

Станислав Садальский родился в полноценной семье учителей. Все у них с братом складывалось хорошо, пока была жива мама. После её смерти глава семейства отказался от детей, и 12-летний Садальский вместе с братом оказались в Воронежском интернате. Артист винит в смерти матери своего отца, от тяжёлой руки которого доставалось порой не только женщине, но и детям.




Однажды Станислав сыграл в школьной постановке «Чиполлино» синьора Помидора. Худенькому мальчику для округлости пришлось подкладывать подушку. Именно тогда он понял, что хочет выходить на сцену регулярно, так пришёлся по душе звук аплодисментов.




Но в театральные вузы молодого человека категорически отказывались брать из-за неправильного прикуса. Наконец, Садальскому удалось стать студентом ГИТИСа. Сниматься он начал ещё до завершения обучения, а имея диплом на руках, с лёгкостью влился в ряды «Современника».

С большими трудностями Станиславу удалось наладить контакт с родной бабушкой, проживающей в Германии. За подобную связь актёр был наказан – его фамилия отсутствует в титрах озвучки мультика «Падал прошлогодний снег». В 1991 году брат Станислава погиб.

Кирпич и другие роли




Самой знаменитой эпизодической ролью актёра стало исполнение напарника Маньки-облигации Кирпича в мини-сериале «Место встречи изменить нельзя». Естественно, Садальский мечтал перевоплотиться в Шарапова, но некомсомольская внешность помешала. За этой сразу же последовала и главная роль в ленте «О бедном гусаре замолвите слово».



Увидеть колоритную внешность актёра из Чувашии можно в «Бандитском Петербурге», «Земском докторе», короткометражной ленте «Мать», детском киножурнале «Ералаш» и других картинах.

Старше – значит, лучше

Будучи четвероклассником, Стас влюбился в девушку, которая училась в 8 классе. Естественно, та на малолетку не обратила никакого внимания. Но Садальский с тех пор часто выбирал женщин постарше.

Даже женился на финке, которая была старше на целых 15 лет. Долго они вместе не жили. Женщина забрала дочь Пирио и вернулась в Хельсинки. Во второй раз свою кровинку Садальский увидел только в 2017 году на похоронах жены. Дочери было уже 42 года. В доме его экс-супруги повсюду стояли фотографии бывшего мужа



Сам Садальский обожает посплетничать о коллегах, рассказывая не всегда приятную правду об их личной жизни. Но о своих похождениях всегда молчит, создавая имидж одинокого волка. Зато его подруги из актёрской среды не собираются хранить секреты, вспоминая много пикантных подробностей.

В молодости Станислав имел желание создать семью с Ольгой Богдановой, но красавица отдала предпочтение другому мужчине. Впоследствии жалела об этом. А её мама до сих пор интересуется, когда они поженятся.



Ходили слухи, что 80-летняя Людмила Максакова сама сделала предложение колоритному мужчине, чем необычайно удивила свою дочь-певицу оперы. И хотя в Инстаграме полно их совместных фото, отчёта о свадебной церемонии никто не выкладывал.

Сейчас актёр выступает с репризами и продолжает нещадно критиковать коллег в соцсетях. На его острый язычок не хочется попадать никому.

« При взгляде на эти вещи, невольно задаешься...
Как сложилась судьба самого маленького солдата... »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Актёр неплохой и ведёт канал на ютюбе.