Дорогой Леонид Ильич в коллекции архивных снимков

Ни для кого не секрет, что для Леонида Ильича Брежнева отдушинами были женщины, охота, хоккей и автомобили. Брежнев стал первым советским политиком западного типа: белозубая улыбка, ямочки на щеках, одежда с иголочки.




Л.И. Брежнев на охоте, 1972



Куба. Л.И. Брежнев и братья Кастро на катере. Автор — Мусаэльян Владимир, 1974



Л.И. Брежнев и Ричард Никсон в Олдсмобиле. Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


Л.И. Брежнев и Фидель Кастро. Автор — Мусаэльян Владимир, 1972


Л.И. Брежнев читает газету «Правда». Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


Луис Корвалан и Л.И. Брежнев. Автор — Мусаэльян Владимир, 1976


Новороссийск. Л.И. Брежнев на предприятии «Пепси-Кола». Автор — Мусаэльян Владимир, 1974


Охотничье хозяйство Залесье. Л.И. Брежнев во время охоты. Автор — Мусаэльян Владимир, 1976


Охотничьи рассказы. Автор — Мусаэльян Владимир, 1978


США. В летней резиденции американского президента. Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


США. Прогулка по реке Потомак. Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


У костра. Автор — Мусаэльян Владимир, 1976


Казахстан. На катке Медео. Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


Крым. Во время прогулки на яхте. Автор — Мусаэльян Владимир, 1973


Л.И. Брежнев в гостях у артековцев. Автор — Мусаэльян Владимир, 1979
« Первая советская балерина, покорившая Париж
«Пивовар» для доставки ядерного оружия »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Леонид Ильич с Народом общался, а Путин боится. Хрен подойдешь к В.В.П.!!!
+2
  • avatar
  • Conan
Дорогой Леонид Ильич, и этим все сказано)
-2
Проспал страну
+8
Л.И.Брежнев был личным другом моего деда (Брежнев — первый секретарь ЦК компартии Молдавии, мой дед — первый заместитель Молдавпотребсоюза). Слышал о нем только хорошее. Если бы ушел вовремя — не было бы ни Горбатого, ни Борьки Пьяного. Весь дефицит последних времен правления Брежнева — результат его старости — не мог уже держать руку на пульсе страны, да и подхалимы одолели. На самом деле дефицита не было, уже тогда в стране начала процветать торговая мафия и принцип: ты мне. — я тебе! Брежнев еще в 1976г. ставил вопрос о снятии его с должности — не отпустили. Что касается Афганистана — задумка была перекрыть американцам горло в Иране, откуда они качали тогда нефть. До сих пор афганцы вспоминают и говорят, что лучше бы русские остались — они хоть развивали города, строили школы, больницы, а американцы все порушили.
+1
Из выступления Брежнева: Товариши, Центральный Комитет ЦК КПСС и я Генеральный секретарь ЦК КПСС с глубоким удовлетворением отмечаем, что империалисты всех стран, китайские маоисты и ревизионисты всех мастей стоят на краю пропасти и… и смотрят, как мы там ковыряемся!
+6
Настоящий был мужик, по словам тех, кто знал его лично. Много чего хорошего сделал. А вот уйти вовремя ему не дали льстецы… Фото хорошие, всё это подтверждают.
+2
Спасибо ему за стабильность…
+10
Умел мужик жить и давал жить другим. Застой? Нет! Сколько всего было при нем сделано и хорошего и плохого… БАМ, космос, жилищное строительство, развитие промышленности. Но в то же время Даманский, Афганистан, слабое сельское хозяйство, коррупция везде и всюду. 18 лет умудрился править огромной страной и оставался у власти до гробовой доски, это уметь надо было. Правда в могилу его скинули со стуком… Намек на потрясения без него?
-3
и лозунг, актуальный в 70-е года: Животноводству — ударный фронт!..
+8
В последние годы его правления народ любил рассказывать о Брежневе анекдоты — старенький он был, говорил плохо и очень награды любил. Кто же знал тогда, что это был последний наш руководитель (Андропова и Черненко можно не считать, они всего год правили), который жил и работал для процветания страны и народа.
+13
Фронтовик, возродил Запорожсталь, Днепрогэс, поднял Целину, выгнал Хрущева (не дрожал как ГКЧП), дал по рукам Косыгину, когда тот попытался перевести экономику СССР, как Горбачёв, на полный хозрасчёт, выиграл войну у США во Вьетнаме, одновременно развернув в СССР самое большое квартирное строительство, причём, не хрущёб, принимал президентов всех стран мира, не носился по заграницам, при нём не было миллионных армий обманутых дольщиков, пайщиков, вкладчиков, при Брежневе ни одного приезжего в Москву жителя Кавказа или Азии не обыскивали люди в бронежилетах.