Транспорт будущего по мнению учёных СССР

Картинки из статьи «Окно в будущее» журнала «Техника молодежи». Посмотрите!

В СССР придумали улучшенный паровой двигатель на спиральной турбине, а также паровоз, машину и корабль с таким двигателем, 1939 год.



Атомный самолет — работает на атомной энергии, развивает сверхзвуковую скорость и может месяцами не опускаться на землю, 1955 год.



Корабль севера — наполовину подводный корабль, 1941 год.



Летающий автомобиль из будущего, 1938 год.


Плавающие аэросани — транспорт для условий Арктики на основе двух труб. Работает аппарат от двух авиационных моторов мощностью 1000 л. с., 1939 год.


Электролет — полет аппарата прокладывается над специальными станциями, которые дают энергию через электромагнитные волны, 1943 год.
« Как советский разведчик-диверсант подорвал...
Красавицы Советского Союза »
  • +131

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Атомолет кстати был как реальный проект. Только актуален он для военных, для бомбардировщиков, чтобы непрерывно барражировать над территорией противника. Для пассажирских лайнеров стоит обратная задача — быстро доставить из точки А в точку Б, и висеть в воздухе месяцами не нужно.
+2
Футуристические идеи были характерны в конце 30-х годов. Тогда и научная фантастика получила расцвет, мечтатели «мы сказку сделаем былью». Наивность хороша для детей, врослые должны быть прагматиками в проектировании и в исполнении задуманного.
0
Самолеты Су34, 35, вертушки Ка-52 украинские называют советскими, интересно, почему в Киеве не отказываются от метро, аэропорта Борисполь, от моста Патона и т.д., ведь они-советское наследие, отказаться, так отказаться от всего наследия, даже от Крещатика, построенного после ВОВ советскими архитекторами и строителями!
+6
Та страна, то общество, та система в целом думала о будущем. А мы сегодня думаем лишь как прожить сегодня, не думая о завтрашнем дне. Да и когда нам.
+9
Грандиозно, жалко не сбылось.
0
Ну почему? Например практически ручной реактор создали. А его можно цеплять куда хочешь.
0
нарисовать можно что угодно… А реальность? А окупаемость?
+6
Моноколесо как в фильме «Люди в черном».