Американское счастье Софочки из гайдаевской комедии

Комедии Леонида Гайдая – это особое явление в советском и российском кинематографе. Режиссёр открыл множество звёзд. Хотя некоторые из них просияли на кинонебосклоне совсем недолго, но успели запомниться и полюбиться зрителю.




На пике популярности эту актрису, которая, как многие девчонки Союза прибыла в Москву «учиться на артистку», сравнивали с Элизабет Тейлор и Джиной Лоллобриджидой. Но она неожиданно исчезла с экранов и поля зрения.




Лариса Ерёмина родилась в 1950 году в Тирасполе и в 60-х приехала в столицу испытать судьбу и попробовать себя в творческой профессии, о которой грезила с детских лет.




Первой ролью была совсем крошечная: Лариса сыграла в эпизоде комедии «Иван Васильевич меняет профессию» одну из девушек в свите царицы.



А спустя пару лет небывалый взлёт в карьере: Гайдай пригласил Ерёмину сыграть одну из главных ролей в комедии «Не может быть!». И та блестяще справилась с воплощением образа той самой Софочки «из балетных».


«Поцелуй Чаниты»

В карьере Ерёминой также были запоминающиеся роли в фильмах «Поцелуй Чаниты», «Между небом и землёй» и «Трактир на Пятницкой».


«Между небом и землёй»


«Трактир на Пятницкой»

Но на самом пике, когда от актрисы ожидали решения по четырём ролям, она вдруг исчезла с радаров.

Любовь или карьера?



Всё объяснилось просто: женщина влюбилась и вышла замуж за Григория Вейна (Грегори Уэйна) – талантливого скрипача. И пара решила переехать на ПМЖ в Штаты, где у супруга актрисы открывались хорошие перспективы по работе.



Вопреки распространённому опасению не найти себя в плане реализации в чужой стране, Лариса продолжила карьеру, снялась в 11 фильмах, среди которых «Миллионы Брюстера», «Молодые и дерзкие», «Пансион для иностранцев», «Пугало и миссис Кинг». А впоследствии Ерёмина организовала собственную школу актерского мастерства, руководителем которой является и по сей день.



Супруги вырастили двух детей ­­– сына Алана и дочь Мэри-Энн. Несмотря на иностранные имена, родители с детства прививали им любовь к русской культуре. Дети, а также внучки, которых Лариса Борисовна обожает, отлично знают русский язык.



Несмотря на то, что актриса разменяла восьмой десяток, она любит жизнь, не собирается останавливаться на достигнутом и полна планов, сил и вдохновения. Вероятно, секрет счастья в удачном объединении семьи и работы, поскольку Ерёмина считает родными не только своих детей и внуков, но и подопечных, успешно штурмующих киноолимп.
« Рожденный в СССР
Половая жизнь в СССР »
  • +172

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Дай Бог здоровья!
+8
Видимо Григорий Вейн прекрасный человек, если всё так.
+8
Красавица)
Комментарий удалён за нарушение
+22
Одна из немногих эмигранток, о которой не скажешь ничего плохого!
+8
стало очень слишком много рекламы на сайте :(
+9
Хорошая актриса, как человек.
+1
Разменяла седьмой десяток, если родилась в 1950 году. Хорошая дружная семья, с хорошим воспитанием детей и внуков
+16
Если родилась в 1950 году, то ей 72 года, то есть разменяла восьмой десяток.
+6
Разменяла восьмой десяток по тексту.
+12
хорошо, что привила внукам любовь к русскому языку