Малоизвестные архивные фотографии Ленина

В этой подборке снимков — Владимир Ульянов: от студента до вождя мирового пролетариата.

Владимир Ленин. Неизвестный автор, 1891 год, г. Самара, МАММ/МДФ.



Владимир Ленин и Иосиф Сталин в период V (Лондонского) съезда РСДРП. Неизвестный автор, 1907 год, Великобритания, г. Лондон, МАММ/МДФ.



Владимир Ленин в гостях у Максима Горького на острове Капри. Неизвестный автор, апрель 1908 года, Италия, о. Капри, Российский государственный архив социально-политической истории.



Владимир Ульянов после освобождения из австрийской тюрьмы. Вигилев, 6 — 31 августа 1914 года, Царство Польское, г. Закопане, Российский государственный архив социально-политической истории.


Владимир Ленин в гриме и парике. Д. Лещенко, август 1917 года, МАММ/МДФ.


Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин, Иосиф Сталин. Неизвестный автор, 1900-е, МАММ/МДФ.


Владимир Ленин на прогулке в Кремле беседует с Владимиром Бонч-Бруевичем. Неизвестный автор, 1918 год, г. Москва, Красная пл., МАММ/МДФ.


Звукозапись речи Владимира Ленина в Кремле. Лев Леонидов, 29 марта 1919 года, г. Москва, МАММ/МДФ.


Владимир Ленин на III Конгрессе Коминтерна. Неизвестный автор, 22 июня 1921 — 12 июля 1921 года, г. Москва, МАММ/МДФ.


Владимир Ленин на отдыхе в Горках с собакой по кличке Айда. Неизвестный автор, 1922 год, Московская губ., с. Горки, МАММ/МДФ.
« Что стало с немцами, которые казнили Зою...
Королева торговли »
  • +162

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+27
Гениальный человек, невзирая на некоторые присущие всем людям недостатки… Нынешним вождям далеко до него. Мельчают люди…
+21
Согласен. Перевернул весь мир в положительном свете, а у нас по его лекалам Сталин из завшивленной безграмотной страны создал с нашим народом высокообразованную супердержаву и если бы не предательство в лицах Хрущёва, Горбачёва и Ельцина…
0
+6
Видимо автор из недавно сдавших ЕГЭ!
-26
Про этого «упыря» сняли новый фильм в ютюбе со всей родословной и чем он занимался в действительности со своей братвой. Больной на голову человек, ворюга, мошенник и убийца, если рассматривать со стороны закона и морального поведения. У своего же сподвижника спер паспорт на фамилию Ленин и всегда умалчивал про это. И много интересных факторов для поклонников Ленина…
-1
Громче всех воры всегда кричат. Как их корежит!!! Как чертей от креста!!!
+7
Как бы к нему не относились, всё равно это великий человек! Может быть, злой гений, но всё равно — гений! Как и Гитлер, кстати… Такую огромную страну под названием Российская Империя перевернуть, это надо уметь! И создать новое государство под названием СССР! Я родился при Брежневе, и горжусь, что вырос в такой стране, где бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные путёвки на курорты, и т.д. Кстати, по опросам примерно 70% молодёжи хотели бы жить в СССР, это о чём-то говорит!
0
Почему же злой гений? Гений не может быть злым. ( А вот Ельцин, гайдарка и чубайс — мерзкие типы, но не гении.) Скоро и про них снимут фильм, как они обманули огромное количество людей, отняли и разделили, между своими, богатства страны.
-8
Это, пожалуй, про таких как вы Николай II сказал: «Бедные, сбитые с толку люди..» :)
0
Николай был слабым и никчемным человеком, не способный адекватно действовать даже в простой ситуации. Так и разбился на мотоцикле.
+1
Уважаемый, вы ошиблись. Николай II разбился не на мотоцикле, а на параплане 17 июля 1918 года под Екатеринбургом вместе со всей своей семьей.
0
Верьте всем сказкам которые вам рассказывают. Правда подумайте почему церковь до сих пор не признала его останки.
0
Согласен с вами. Принимаю ваше пожелание о «сказках». Буду исполнять. Начну верить вашей сказке: Николай II разбился не на параплане, а на мотоцикле. Как рассказывают очевидцы, он превысил скорость, не справился с управлением и врезался в ворота троллейбусного бюро №2, что у Фонтанки… Глупая, ужасная смерть. Ужасная смерть
+2
Богатые, которые с толку сбить всех остальных. Это про Вас.Нажрались " калбасы "? Есть свои вотчины на Мальдивах и в других местах? А может здесь земельки прикупили? Чтобы продать по случаю иностранным агентам? Ась?
+3
Сердитый вы наш, вы успокойтесь и немножко потерпите со своими "… Ась?.." Ведь скоро наступит ваш день. Это когда толерантность дойдет до того, что умным запретят думать, потому что это оскорбляет чувства тупых. :)
Комментарий удалён за нарушение
+11
И где тут «малоизвестные» снимки?
+9
Все Эти Фото, давно известны!!!
+7
  • avatar
  • Niaro
Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин, Иосиф Сталин. Неизвестный автор, 1900-е, МАММ/МДФ. — улыбнуло — автор когда выкладываешь якобы снимки хоть прочти, что на нем :) Ну откуда в 1900 году уже знали, кто и за кем идет? Особенно впечатлил опус на снимке с 1925 года этот пост занял Сталин и это в 1900 году — сказочник :)
+6
Великий Человек!
+12
  • avatar
  • Niaro
Такое впечатление, что писака никогда не посещал музеи, допустим в Ленинграде музей Октябрьской революции, там эти фото показаны никаких секретов в этом нет.
+2
Отличные фото. Спасибо!
Комментарий удалён за нарушение
-3
дЕШЕВОЧКА!