Как жили в СССР 50 лет назад. Ноябрь 1971 года.

Предлагаю вам совершить маленькое путешествие во времени на 50 лет назад — с помощью старых фотографий, сделанных в ноябре 1971 года.

1 ноября 1971 года — Анжела Девис во время визита в Москву.



5 ноября 1971 года — Улан-Удэ, открытие памятника Ленину.



7 ноября 1971 года — демонстрация в Москве.



7 ноября 1971 года — мальчик смотрит на парад техники в Москве. И да, 7 ноября 50 лет назад в столице сыпал снег (температура была -6 градусов)


11 ноября 1971 года. Иван Дыховичный, Владимир Высоцкий и Александр Вилькин на прогоне спектакля «Гамлет».
Москва, Театр на Таганке, Фото Александра Шпинёва.


14 ноября 1971 года — в Москве заработали автоматы пропуска в метро.


22 ноября 1971 года — участники Всесоюзного ударного комсомольского отряда им. XIX съезда ВЛКСМ уезжают на ударные стройки советской страны.


27 ноября 1971 года — на Неве в Ленинграде уже лежал лед.


30 ноября 1971 года — Челябинская область, город Верхний Уфалей. Работники никелевого комбината вместо производственной гимнастики решили «искупаться» в снегу.
« Мы наш, мы новый Мир построим...
Это всё, что осталось от командной позиции... »
  • +192

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Отлично, время стабильности...)
-7
Пьяные лежали через три метра
+4
По-разному жили, а вот зимы да, были холодней, в ноябре снег в Москве почти всегда лежал, замерзали пруды и мы на коньках катались, на 7 ноября как правило приличный минус всегда был.Голова Ленина в Улан-Удэ стоит до сих пор на центральной площади
+6
Будучи курсантом Киевского Суворовского принимал участие в параде 7 Ноября 1971 года на Крещатике. Шестая шеренга, шестой справа.
+5
Великолепно жили! Для развития человека всё было доступно. Ещё 1971 год мне дорог тем, что младший брат родился, который тоже ценит значимость СССР и СОЦИАЛИЗМА. Хотя не далёк по рождению от «поколения ПЕПСИ».
+7
Мой первый год учебы в вузе, теперь уж многих нет в живых из однокашников моих…
+3
  • avatar
  • Niaro
27 ноября 1971 года — на Неве в Ленинграде уже лежал лед. — А где лед то? Автору не знакомо название Шуга, до льда еще очень далеко :) А вот и нормальная подпись к снимку --->Нева в ноябре Михаил Клюев, ноябрь 1971 год, г. Ленинград, МАММ/МДФ. на снимке в добавку Поплавок «Дельфин» но могу и ошибаться их в городе было на вскидку 4 больше как то не вспомнить, давно это было :( И рядом пришвартован возможно Баркетина «Надежда » всех не упомнить их построили 19 шт :)
+10
А еще в начале ноября 1971 года мы, после 20-и дневного перехода по штормовому, день и ночь бушующему Тихому океану, благополучно вернулись в порт Находка, СССР. После уютного и теплого Ванкувера, Канада, мы окунулись в прохладный, с осенней дымкой, ноябрь Родины. Пока наш т/х «Амурсклес» готовился к очередному рейсу, мы наслаждались родными просторами.
+4
Эх, было время… Жаль, что я пошёл в школу только в 1991-м…
+12
А я в 71-м поступил в мореходку. Да, прекрасное было время ..., и жили дружно со всеми республиками СССР, и в магазинах всё было… Прекрасно всё помню!!!
+3
Сейчас же пландемия
+2
Каждому овощу своё время. Это народная мудрость. Ни о чём не жалейте. Всё не случайно и всё вовремя.
+13
Был бы СССР, не было бы этой шизофрении, которая происходит сейчас
+1
Родителей не выбирают… Как и когда родиться… Задумайся о сути а не объясняй мне очевидное.
0
История не имеет сослагательного наклонения.
0
Но зато бывают возвраты к «хорошо забытому старому». Или к не очень хорошо забытому «хорошему старому»?
+14
Эх, было время «золотое»!!! Вся страна жила, как одна большая семья, и не надо было придумывать Праздник — День народного единства.