Цветные моменты советской жизни

Яркие цветные снимки, сделанные во времена Советского Союза. Смотрим!






























































« "Я буду долго гнать велосипед"
Удивительные советские мозаики, которые до сих... »
  • +199

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
спасибо за экскурсию в прошлое наших родителей
+16
Улыбчивые лица, уверенность в завтрашнем дне и многогранная жизнь! это всё — Советский Союз.
+12
Отличная подборка)
+11
  • avatar
  • hetag
Великолепно!
+13
Лучше СССР ещё не придумали!
+8
Цветное фото, в основном, было уделом профессионалов (что подтверждают и приведенные выше фото времен СССР). Фотолюбители же удовлетворялись обычно слайдами. Напечатать ч/б фото было намного проще, чем цветное.
+22
В СССР, главное, у БОЛЬШИНСТВА людей настроение было более «цветное». Потому, что чувствовали: в стране их считают за людей и созданы условия для развития, как нормальных людей. А не бессовестных рвачей и потребителей. Хотя была и часть недовольных этим. Увы! И довольно влиятельная.
+7
  • avatar
  • Niaro
Влиятельная была продажной, а не недовольной, Эпоха Брежнева — развитый социализм, а далее понеслось, Андропов с перегибами ( помню днем в кино пришел, захожу в зал, а там милиция проверяет на работе ты должен быть или нет, я был в отпуске — все норм, но прогульщиков отлавливали. Но в общем то, это частное, при нём еще более менее, далее уже… слов нет один мат, Черненко не в счет, он и года не отбыл.
+3
Но, если бы не были в душе против Социализма, то, может быть, и не продавались врагам России? Или Вы полагаете, что всё дело в цене? Хочется считать, что в мире не всё продаётся…
+20
Тёплые приятные воспоминания
+21
6 фото сверху, фото пляжа! Не одной «дрищихи» все женщины в красивом теле! Какие же классные времена были!
+6
молодость была…
+18
Класс. Вспоминаю дни юности, ту атмосферу. А заметьте, на пляже мужики без отвислых животов, дамы тоже без отложений на трудные дни…
+12
  • avatar
  • Ёж
Так ведь еда тогда была полезной, усваивалась по другому (и пиво, кстати, тоже). И еще меньше сидели перед компами, конечно.
+7
Еда была натуральной. Срок годности пива был, по-моему, 5-7 дней.Вчерашнее пиво уже брали с неохотой. Не то, что сейчас на химических компонентах, которое по несколько месяцев не меняет свойств.
+2
  • avatar
  • Niaro
разливное, а бутылочное 30, но примерно на 25 уже был осадок :)
+3
у нас на жигулёвском пиве стоял штамп, срок годности 7 дней
+1
Так и должно быть, если это настоящее пиво, а не бурда. Но в течение 7 дней его обычно выпивали, если только случайно на подоконнике не оставалось незамеченным…