«Я ненавижу Америку!». Как подружка Петрова и Васечкина сбежала обратно на Родину

Актрису Ингу Ильм знают уже несколько поколений наших зрителей. Впервые он появилась на экране еще в 11-летнем возрасте в популярной детской комедии «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные».



«Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983)

Она сыграла девочку, в которую были влюблены главные герои картины. Успех у комедии был невероятным, и через год вышел фильм-продолжение «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», после которого в Машу Старцеву, которую опять сыграла Инга, влюбились уже все мальчишки Советского Союза.


«Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1984)

Инга родилась в семье ленинградских интеллигентов, которые имели много интересных друзей. Папа в 28 лет защитил кандидатскую диссертацию, а чуть позже и докторскую. Мама была успешным парикмахером (сегодня её бы называли стилистом), к которой не так просто было попасть. Кто-то из друзей работал на «Ленфильме» и предложил их симпатичную дочку показать кинорежиссерам. После этого её почти сразу пригласили в фильм про Петрова и Васечкина.




Причем выбрали её сами ребята. А случилось это так: когда на главные роли уже были утверждены ленинградские школьники Дмитрий Барков (Петров) и Егор Дружинин (Васечкин), режиссер картины Владимир Алеников разложил перед ними десяток фотографий девочек-претенденток на роль Маши и предложил им выбрать самим. Оба школьника, не сговариваясь, указали на фотографию Инги.
К окончанию школы Инга твердо решила стать актрисой. Вместе с Егором Дружининым они поехали в Москву поступать в лучшее, как они считали, театральное училище страны — Школу-студию МХАТ. Её приняли, а Егора нет.


«Горячев и другие» (1993)

К слову, они между собой только дружили, поэтому Егор без сожаления вернулся в Ленинград и сдал экзамены в Ленинградский институт театра и кинематографии.
Учеба у Инги проходила непросто:

«Меня не выгнали из театрального института (а я была самой бездарной девушкой на курсе) только благодаря тому, что я много работала. На показах я играла по 16 отрывков. У всех 1-2, а у меня — 16. Мне важно было понять, если я сыграю так, то что будет? А если вот так? То есть, я логично размышляла, мне нужна была причинно-следственная связь. И в итоге закончила институт по одной простой причине: я этого добилась исключительно «головой».

Годы учебы пришлись на начало девяностых. Перестал существовать СССР, в кино и в театрах начался затяжной кризис, поэтому, когда в 1992 году Инга получила диплом актрисы, работать ей было негде.


«Бег по солнечной стороне» (1992)

В 1993 году 22-летняя Инга Ильм выехала в США. Для начала пошла на языковые курсы, а чуть позже в известную актёрскую школу Ли Страсберга, так как российское актёрское образование в США никто всерьез не воспринимал. После первого месяца пребывания в Нью-Йорке ей показалось, что, возможно, она навсегда останется в Америке. И это несмотря на то, что первое время, чтобы платить за жильё и учёбу, ей приходилось работать в самых непрестижных местах. Начинала с должности парковщика машин при ресторане. Потом ей доверили место официантки, а еще чуть позже должность дежурного администратора ресторана.


«Ты есть...» (1993)

И вот через год с небольшим, когда она получила нужное актёрское образование и появилась реальная возможность найти работу по своей основной профессии, Инга приняла решение бросить благополучный Нью-Йорк и вернуться в серую и депрессивную Москву образца 1995 года. Одного года пребывания в США хватило, чтобы понять, что такая жизнь не для неё:

«Я ненавижу Америку! Там очень прагматичная жизнь. Жутко сознавать, что все спланировано: «Через два года у меня будет машина, еще через три года — это и вот это, и я прекрасно знаю, что произойдет в ближайшие десять лет». Может быть, я что-то и хотела знать, но не до такой степени. И самое забавное, все ребята, которые со мной уехали (Егор Дружинин, который занимался там танцами, писатель Дима Липскеров), вернулись тоже»

Примерно десять лет после возвращения она была достаточно востребованной актрисой театра и кино, популярной ведущей на телевидение. Но в 2008 году 37-летняя Инга решила круто изменить свою судьбу.



Она поступила в МГУ на исторический факультет, отделение истории искусств. После успешного окончания университета несколько лет проработала научным сотрудником Государственного НИИ культурного наследия имени Лихачева. Опубликовала несколько научных работ и две книги.



Сегодня 49-летняя Инга Валерьевна Ильм достаточно известный учёный в области художественной культуры России XVIII века. Публикует научные труды, выступает с докладами и лекциями. Она замужем, имеет взрослого сына и возвращаться в актёрскую профессию уже не планирует.
« Атлас истории СССР 1974 года
15 советских ребусов, которые могут решить лишь... »
  • +185

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Я тоже люблю родину, мой милый город Ровно, западная Украина. Хочу посетить его, только жить в нём уже невозможно: русский язык под запретом. А выражение я ненавижу Америку это уже слишком. Девочка могла хорошо устроиться в США по специальности. Планировать жизнь не нужно, живи как хочешь, и можешь. Ностальгия? Так съезди, посети Москву сравни жизнь в Москве и в США, по интернету посмотри фото и видео. Зря она США ругает. Я тоже зря ругаю США. Да многое мне очень не нравится, но живу, как мне хочется на всё есть собственное мнение и свои взгляды.
+5
Пожалуй, соглашусь, что выражение я ненавижу Америку это уже слишком. Но разве хорошо устроиться по специальности -это главный критерий? Это слишком односторонне(слишком мало) для Российского менталитета. Почему некоторые так уверены, что большинство Россиян мечтают жить в стране, где «деб… льный» американский футбол- любимый вид спорта? Понятно, американский футбол не единственное, что есть в Америке (хотя «деб… льное» и любимое). А в России разве нет ничего интересного и важного?
-15
Все правильно, Америка для прагматичных серьезных людей, привыкших осмысленно строить свою жизнь. И поэтому там такая наука, производство, образование, медицина, да и искусство тоже. Поэтому талантливым инженерам и ученом лучше ехать в Америку или в Европу. А всяким скучающим авантюристам и киздаболам можно прокатоваться и в России...)))
+1
Если Вы это пишите, находясь в Америке или Европе, принять можно. Если, находясь в России, то хочется сказать: «А не съе… бал бы ты отсюда?» ОДНОЙ ПРОЗАПАДНОЙ ДРЯНЬЮ В РОССИИ БУДЕТ МЕНЬШЕ.
0
Очень точно подметили!
0
Поможешь выехать? С документами, билетами и пр.пр.пр… Слиняет процентов 60 населения… Другой вопрос — кому мы там нужны… Там и своих бедолаг хватает…
+5
Отличный подход: буду сидеть на диване, спамить комментами в интернетиках и поливать грязью Россию. А вы, россияне, мне помогите с «документами, билетами и пр.пр.пр.», чтобы я мог «слинять»)) Да, возможно, 3% хомячков, у кого совсем беда с головушкой, поедут за американской мечтой — туалеты в макдональдсе мыть. Вряд ли больше. Куда больше американцев, из тех, у кого как раз беды с головушкой нету, с радостью «слиняли» бы в Россию, подальше от гoмикoв и преклонения коленей перед нeгpaми.
-3
Нехомячки у Соловьёвых в тиливизорах ума набираются? Сидя на табуретке и рассказывая непонимающим — как мы прекрасно живём? ( и насчет процентов желающих уехать — осведомитесь, о мудрейший в гугле, к примеру… Ну можно еще спросить людей на улице… не пеньков замшелых, а людей молодых, среднего и предпенсионного возраста… Вот тут-то Вы, милейший и прозреете!)
+4
Если понимаете, что там не нужны, не надо петь дифирамбы Америке или Европе и принижать Россию. Вы Маму свою тоже стали бы корить за то, что в детстве не самые дорогие игрушки Вам покупали? P.S. Пусть я наивен, но не считаю, что Россия состоит из «говнюков» на 60 процентов…
-4
Однако, приведу сильномогучим патриотам ФАКТ — эмигрировать в Америку желает каждый второй из третьесортных государств, типа рФ или Украины… А вот насчет огромного числа желающих иммигрировать в РФ или Украину что-то не слыхать… Странно, не правда ли?
+1
Что ты здесь делаешь?
+1
Россия-третьесортное государство лишь в сознании некоторых говнюков. Для большинства Россиян-это место Великой Цивилизации! И многим здесь комфортно. Для души. Не для кармана, пуза и жопы. А для души! Странно, не правда ли? Для некоторых…
+1
И из какого… высосан этот «факт»? Я, лично, таких мало знаю.
+1
Владимир Владимирович мы вас узнали, каждую прямую линию это втирайте.))) Забыли про скрепы LOL
+2
Вам не комфортно в России? Понимаю, что комфорт для пуза и жопы для Вас имеет приоритет… И Вас, бедненького, к америкосам не выпускают? Дадим поручение разобраться!
+26
  • avatar
  • Ёж
Съездила, убедилась, что лучше Родины для большинства людей страны нет и вернулась. Не нужно за это на неë вешать ярлыки. Красивая и, видимо, умная женщина.
0
Да нееет… Видать накосячила там чего-то… Из сказки в помойку… сомнительно…
-2
А если Америку присоединят к России то будет ли Америка родиной?
-1
Комбайнёры Миннесотской области выполнили план по уборке кукурузы…
-1
Отличная мысль! Так оно и будет, впрочем! А Родиной будет Россия! Площадью в 27 млн.кв. км. Для начала…
0
Не знаю, властям нужно попробовать
+11
А зачем они нам нужны? Там живут потомки рабов и рабовладельцев со своим менталитетом! У нас этого дерьма и без них хватает!
+1
Не согласна, я в Америке уже 16 лет и вижу,, что здесь всякие люди живут.
+1
Понятно… В Америке-всякие, а в России- только «некудышные»? Или же, всё-таки, тоже-всякие? Но во многом не похожие на заокеанских «всяких»?
Комментарий удалён за нарушение
0
При коммунистах?
0
А ты видимо из незаконнорожденных потомков князей?
-4
Ну хоть их люди нам дороги нормально сделают!!!
-1
" Нам дороги сделают ..." — ну так сделай уж сам что ли.
+9
Чур-чур-чур!!! Территории у нас и так хватает, а если и их народ к нам — Боже, упаси!!!
-8
Хорошего народа нам как раз не хватает.
+9
Хорошенькая девочка *
+4
В Америку хорошо уехать на заработки. Заработать на квартиру и вернуться. Без жилья жизнь не жизнь.
-6
ты же там не был, холуек, кому ты там нужен то?
+3
А ты здесь кому то нужен?? Руководителю пенсфонда??)))
-4
как я и сказал, нигде то то ты не был, прыщавый
-9
Похоже ты старый перду н))))
-3
что и требовалось доказать, ты просто малолетняя истеричка и пустая базарная баба, которая пришла сюда поистерить. А к таким я отношусь с брезгливостьб
-4
Пук пук)))))
+7
Какая радость то!!! Приехала!!!
+5
Как-то пристала ко мне цыганка(с вполне понятной целью) Но имела неосторожность мне ляпнуть, что мол скоро в Америку уеду… И тут она очень удивилась моей реакции :)
-3
Что, обос«ался от испуга?
0
Обосцался… Я бы подержал тебя за горлышко, ты бы обосрался… пшёл нахрен, я не приглашал тебя к диалогу
+10
сюсюкание про этих перекати-поле надоедает и может вызвать только брезгливое недоумение
0
+++
-10
Брезгливое недоумение могут вызвать только люди-дерево, которых где посадили там они всю жизнь и провели.
-6
Два глиста — отец и сын… Живут в жо«е… Сын говорит — папа, а вот если бы мы жили в яблоке, или в банане — классно ведь было бы?- Отец отвечает -ну, конечно, сынок, обалденно!- Сын — так отчего же мы в г@вне живём, папа?- Отец — Сынок, есть такое понятие — Родина!!!---
+1
Многие деревья могут расти лишь в родной земле. А большинству Россиянам комфортно лишь в России. Настоящим Россиянам. Иначе-это уже космополиты. Им всё ровно. Лишь бы «задн… ца» -в тепле!
-3
Ну давайте тогда уж делиться по городам и областям, где родился там и живи всю жизнь. Но это же бред. Мы люди с планеты Земля и перемещаться по ней это нормально. Жить там где климат понравится, или люди, или работа.
+3
с каких пор предатели и перекати поле стали людьми? Ты нокогда человеком не был. Блеванул и чего? Успокоился? Или не можешь, поскольку тебя везде презирают из-за твоей продажности?
-6
Ты и сейчас не человек. Успокойся ущербный. Мы все на одной планете. Может ещё в предатели запишешь школьников которые школу меняют? Узколобый ты.
0
ты просто тля и ничего сказать не можешь по сути
-2
А он по сути и сказал — у тебя, милейший — узколобое, местечковое мышление…
0
тебя чм о похоже выпустили из сумасшедшего дома? на людей кидаешься…
0
кстати, холуек, ты бы хоть глянул в словарь, о такое местечковое мышление узнал
0
так говорил и Власов, и Краснов, и Резун, однако почтенными и нормальными их никто назвать не может. Так то холуек, строитель капитализма-гомосексуализма
-4
))))))))
+9
Не только Америка, весь запад чужд нашему человеку. Лично знаю этнических немцев (потомки военнопленных оставшихся по собственной воле в СССР) которые уехали в 90-х на историческую родину в Германию и позже вернувшихся домой. Именно домой. По крови-немцы, а душа-русская.
-3
То есть миллионы русскоязычных эмигрантов по всему миру — это так… фигня… А вот я сижу в помойке и оченно гордюся!!!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Дорогой друг! Для начала рекомендую Вам научится грамотно писать, не «тыкать» и только после этого Вы можете мне давать ваши советы.