Хитрая схема от Леонида Ильича, чтобы и водку пить, и хорошо себя чувствовать за столом

Леонид Ильич Брежнев по праву считается одним из самых, если не самым любимым народом правителей времен СССР. Как пишут некоторые мои читатели, «он и сам жил, и другим давал».




Что ж, при этом Брежнев был большим охотником до алкогольных напитков. Да и в целом алкогольная промышленность Союза получила весомое развитие именно в период правления Генсека.
Хотя был здесь и минус — в стране при Леониде Ильиче начали разительно больше пить, чем раньше.
Сам Леонид Ильич пил совершенно разные напитки. Любимой у него была «Зубровка», которую он понемногу выпивал вплоть до последних дней. Также правитель пил вина, чаще всего молдавские, а также коньяк и водку, либо Старку (аналог водки).
При том что пил Брежнев довольно много и часто, в несуразные ситуации он практически никогда не попадал. То есть Генсек за столом, а пышные застолья тогда вошли в моду, все контролировал.




Не в последнюю очередь это происходило благодаря тому, что пил крепкие напитки Брежнев по особой схеме, которую придумал сам и которой делился с другими.
Эта схема, по словам самого Брежнева, позволяла не захмелеть и чувствовать себя за столом вполне нормально, при том, что предусматривала употребление целых 300 граммов водки в довольно короткий промежуток времени.




Заключалась схема в особом разделении этой порции. Брежнев всегда выпивал ее в 3 приема.
Сначала 50 граммов, через некоторое время уже 100 граммов, а в завершение еще 150.
Брежнев говорил, что таким образом можно выпить и приличное количество, и при этом чувствовать себя нормально.



Кстати, этим методом он и поделился с Мариной Влади, что закончилось забавной ситуацией. Марина Влади сказала, что такая порция для нее не по силам, и Леонид Ильич призвал ее в таком случае пить чай и подарил самовар.
Что ж, насколько «работал» данный метод сказать сложно, ведь он, пусть и позволял чувствовать себя нормально за столом, но не уберег Генсека от проблем со здоровьем.



Хотя логика в схеме, по которой начинать нужно с малой порции, есть. Однако в любом случае алкоголь вреден, особенно в таком возрасте, в котором находился Леонид Ильич.

Смотрите также на нашем сайте «Назад в СССР»:

Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство!
7 роскошных автомобилей из коллекции генсека Брежнева
Триумф писателя Брежнева

« Как сложилась судьба самых красивых выпускниц...
Как женская зависть сломала карьеру Тамары... »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
Во времена Л.И. Брежнева водка, «Старка», коньяк, «Зубровка» были хорошего качества. «Потянуть» не выключаясь 300 граммов крепких напитков можно было и без «хитрых» схем.
+4
работал водителем Но никогда не пил в по пятницам в гараже… и Вот вечеорм возвращаюсь с рейса и мужики предлагают выпить причем целый стакан… беру выдыхаю заглатываю беру кусочек хлеба заедаю… базарю… а ты еще выпьешь7… наливай… времена были горбачевские тут заорали 2 да он и этот выпьет… больше меня не испытывали…
+18
Сам жил и народу давал жить по людски.
+1
Кстати, не так уж много имел денежных средств и собственности. И родственникам не так уж много оставил. Сегодняшняя политическая и коммерческая «мелкота» куда больше прихватили.