Актёрские байки и интересные фотографии

Просто кончилась зима, но далеко не у всех еще весеннее настроение. У каждого из нас на этот случай есть один или несколько любимых советских фильмов, которые побороть хандру. И не обязательно это комедии… Сразу маленькая просьба — напишите в комментариях какие именно советские фильмы помогают поднять вам настроение.
А пока попробуем сущую малость — вызвать у вас улыбку...



Несравненный Фрунзик Мкртчян. Самый веселый артист с самыми грустными глазами, на долю которого выпало столько испытаний… И который всегда прятал свою боль. " Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся..." Именно этой своей коронной фразой он часто пытался успокоить коллег и друзей, когда у них были неприятности. Его обожали во всем СССР, даже в Тбилиси. Хотя у них был свой герой — Мимино.

Был такой случай. Тбилиси. В кинотеатре показывают " Мимино". У большой афиши, на которой изображен Мкртчян в роли Рубена, стоит толпа тбилисских армян, и все расхваливают артиста. Вот он какой, наш Фрунзик, наш талант, наш гений. Вот он какой! Стоявший чуть поодаль грузин, улучив момент, вставляет: «Все равно не похож». Армяне не обращают внимания на реплику. И еще пуще прежнего восторгаются земляком. А грузин все твердит свое: не похож да не похож. Наконец не выдерживает толпа и сердито спрашивает: «Послушай, на кого не похож? Что ты заладил?!!! Да??!!!»
«Как — на кого? — искренне удивляется грузин. — На Чапаева не похож»..




Такая красивая и такая талантливая Людмила Чурсина, которой 20 июля исполнится 80 лет, могла бы стать и звездой Голливуда. После фильма «Журавушка» она получила приглашение и трехгодичный контракт на работу в Голливуде. В контракте было прописано, что она снимается в 15 фильмах! Но ее вызвали в известное всем здание на Лубянке, разговор был коротким.

— Мы рады, что вас так ценят в Голливуде. Но вдруг вам предложат раздеться в фильме. А вы ведь член КПСС!

Вопрос был решен за пару минуту. Ни в какую Америку актриса так и не ухала, оно и к лучшему…




Годы спустя после " Карнавальной ночи" Людмила Гурченко призналась, что в Юрии Белове она большее всего ценила очень тонкую самоиронию, которая, как известно, является признаком ума. Она и помогала ему в тяжелые моменты…


Виталий Соломин, Василий Ливанов и Виктор Павлов дают интервью

Один раз актеры Евгений Евстигнеев и Виктор Павлов сидели в театральном буфете, после спектакля выпили немного коньячка.

— Ты знаешь, — сказал Павлов, — лет пять назад я так сыграл одну драматическую роль, что рыдала вся съемочная группа. Всю площадку слезами залили, удержаться не могли...
— Это что! — перебил Евстигнеев. — Я как-то раз так здорово сыграл мертвеца, что меня едва не похоронили...


Инна Чурикова — студентка

Из воспоминаний Инны Чуриковой: «На вступительных экзаменах в Школу-студию МХАТ экзаменатор глянул на меня и спросил напрямик:
«А знаете ли вы, кто есть Афродита?»

Я замотала головой.
«Это богиня красоты, — назидательно пояснил педагог. — Идите и посмотрите на себя в зеркало!» Я действительно зашла в туалет, посмотрела на себя в зеркало и расплакалась. Потом, еще раз всмотревшись в черты своего лица, сказала себе: «У меня своеобразное, необычное лицо, и не каждый может его оценить. Знаете, от себя никуда не уйдешь. Если есть сильное желание, можно сказать – недуг, стать актером, все сложится рано или поздно.

»Пусть все сложится и у вас, пусть сбудутся большие мечты и будет много — много маленьких радостных моментов, какие были у наших любимых актеров..



Артист Евгений Матвеев обнимает сразу двух очаровательных актрис — Наталью Гвоздикову и Людмилу Чурсину.



Станислав Ростоцкий, Елена Драпеко, Людмила Зайцева. Весна, тюльпаны и награды за фильм «А зори здесь тихие».


Кадр из фильма " Шла собака по роялю"

Хорошее настроение надо создавать себе самому. Пусть в деревне, пусть без денег, пусть куча проблем… С гармошкой, трещеткой и балалайкой гоните метлой все печали за тысячу километров.


1975 год. Нонна Мордюкова в фильме " Семья Ивановых"

А если нет балалайки или трещетки, можно просто петь и танцевать, как это любила делать Нонна Викторовна Мордюкова.
« Эмоциональные кадры из нашей советской жизни
Засуха 1972 года. Самое жаркое советское лето »
  • +193

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
  • avatar
  • Dgek
Не зря Инна Чурикова, стала прекрасной, нет, великолепной актрисой. Нужно обладать невероятной силой духа, чтобы отреагировать на слова экзаменатора так как она. Обожаю ее, и эта сила в ней чувствуется.
+4
Отлично)
-4
мордюковой всё испортили
+3
Инна Чурикова — звезда!!!
+3
Особенно превосходна она в фильме «Начало». Великолепная Жанна д’Арк!
+11
Спасибо за прекрасные снимки. Настроение поднялось.
-15
Повеселил разговор с Чурсиной на Лубянке после голливудского предложения: "— Мы рады, что вас так ценят в Голливуде. Но вдруг вам предложат раздеться в фильме. А вы ведь член КПСС!" Поэтому будете раздеваться исключительно только перед членами политбюро...)))
+2
Ну ты и ляпнул…
+7
Вас куда понесло? Легковерный Вы наш.
+7
Шикарно!
+16
А Евгений Матвеев времени зря не теряет :) Обе актрисы — очень красивые! Спасибо за прекрасные фотографии, с удовольствием посмотрел на ещё молодых — наших актёров.
+19
Экзаменатор Инны Чуриковой — порядочная с волочь… А я считаю, что у этой прекрасной женщины и актрисы с годами привлекательность только росла!