Советская техника

Во времена Советского Союза создавалось и разрабатывалось огромное количество различных устройств и видов техники. К счастью, фотоаппарат тогда уже было. Поэтому мы можем окунуться в прошлое и посмотреть, как выглядела разная техника в те далекие годы.
Популярные автоматы с газированной водой



Один из первых тракторов, 1930-е


Глиссер на канале Москва – Волга


Истребитель И-16 на Кольском полуострове

Т-35 на параде на Красной площади

Мотоцикл К-125, 1950-е

«Катюши»

Поезд «Иосиф Сталин»

Телевизор в 1950-е

Уличное движение в Москве, 1937 год

Атомоход «Ленин», 1963 год

Поэт Сергей Михалков с сыном Никитой

Завод имени Лихачева, 1961 год

Техника на празднике автомобилистов, 1961 год

Отдых в Серебряном Бору, 1961 год
« Оказывается, вот сколько лет было актёрам в...
Василий Лановой — главный красавец советского кино »
  • +216

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
  • avatar
  • kpa31
Хорошо бы написать картину. Сергей Михалков убивает своего сына…
+6
Сына не этого убивать надо, а другого… который снимает антисоветчину постоянно
+5
Ну, зачем Вы уж так-то! Достаточно было вовремя «ремня дать» и оградить от влияния либеросни! Да, может, итак «исправится» и больше мерзости вроде «Утомлённого Солнца» не будет создавать… P.S. Кстати, Иван Грозный таких методов воспитания не придерживался. Репинская выдумка в угоду «прогрессивного» либерализма…
+4
  • avatar
  • kpa31
Да это понятно… Ничего не имею против творчества персонажа времен развитого социализма. Актер может был так себе(по иронии судьбы играл практически самого себя, — Вокзал для двоих, Жестокий романс..), снял несколько неплохих фильмов, но сейчас его предназначение непонятно. Борется явно не с теми бесами за бюджетные деньги
+3
Соглашусь, что играл фактически самого себя (дополнительный аргумент — почему мне так хотелось «придушить собственными руками» комдива Котова). Но, как режиссёр, на мой взгляд, даже хуже, чем актёр. Подчеркиваю — на мой взгляд. Предназначение? Вроде бы, борется с русофобами? Ведёт на канале «Спас» пророссийскую передачу «Бесогон»?
+1
  • avatar
  • kpa31
На самом деле Свой среди чужих… и Неоконченная пьеса… фильмы довольно приличного качества. Не шедевры, но вполне смотрибельное кино. А насчет борьбы с русофобами… опять же скажу, что он не там их ищет… и опять же на деньги тех, кого он клеймит позором
0
«Вполне смотрибельные» для основного советского зрителя — не достаточно!* Поделитесь информацией, где же на самом деле следует искать русофобов? Очень интересно узнать нечто сенсационное! * Хотя, многие в восторге и от такого «туповатого» фильма, как «Пираты 20 века»…
0
  • avatar
  • kpa31
Я думаю Вы сами догадываетесь, где их искать. Да они особенно и не скрываются.
0
Русофобов хватало и 500 лет назад. Ничего не изменилось. Методы лишь стали разнообразнее. Информационные технологии продвинулись, однако.
+7
это калоши советского производства!
+14
Поезд «Иосиф Сталин» — невероятно креативен для своего времени! А «Катюши» — помогли победить фашистскую Германию.
+3
Эх! Ещё бы почаще в России появлялись КРЕАТИВНЫЕ руководители, как Товарищ Сталин! Достижений было ещё больше. В том числе, в области техники.
+3
Вы правы. Теперешняя власть прогнила. Запустила лапу в то, что принадлежит Стране, и согласно Конституции — народу. Выдавая за своё… «Частная собственность»
+3
«Запустила лапу в то, что принадлежит Стране...» При этом не создавая, действительно, Креативного… для народа.
+4
А в целом публикация ниочем!
+3
На верхней фотке у человека такое лицо… Видимо пузырьки газировки в нос шибают :)
0
я, сначала, вообще подумал, что это Камиль Ларин после перепоя из «День выборов-2».:)
+10
Жаль, компьютеры не попали в подборку
+7
Запорожец ЗАЗ-966 выпущен в 1966-м году, а не в 1961-м.
+11
Отличная подборка, но особо интересен трактор. Фордзон-Путиловец (1924) от форда красуется на фото, и как, заметил автор, один из первых. Если быть более точным-второй. Трактор как трактор. А вот про первый советский трактор 1923 более интересно. Первый советский трактор был не лицензией, спроектирован и построен в СССР и нёс гордое название «Запорожец». Технические характеристики удивляют. Трёхколёсный трактор, с приводом на единственное заднее колесо и не имеющий коробки передач, имел одноцилиндровый двухтактный двигатель работающий на сырой нефти с впрыском обычной воды в цилиндр.
0
Ну Михалков скорее не техника, а чучело из бесогона