Прикольные тексты из журнала "Крокодил"

В СССР такое называли «смешные ненормальности». В то время еще не было блогов и социальных сетей, поэтому читатели присылали забавные истории в журналы. Это были мини-выписки из объяснительных, а также цитаты из теле- и радиопередач, даже выдержки из судебных решений.


















« Анатолий Бирюков - маньяк и сын Героя СССР
Евгения Ветлова. Яркие эпизоды советской... »
  • +190

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
6 тонн жителей, улучшивших свои жилищные условия — это звучит сильно!!!
+11
Выписывал журнал Крокодил много лет, а выписать его было очень трудно. А какие журналисты в нём работали и карикатуристы! Запал хорошего настроения на неделю, вот бы сейчас его! Как бы они освятили борьбу с коронавирусом в регионах, или о наших министрах, или о приватизации — воровстве, или о взятках во всех отраслях, или…
+1
Юмор и ирония продлевают жизнь или препятствуют распростарнению вируча?
+3
Если автор не нашел ничего умнее, как назвать свою подборку: «Прикольные тексты из журнала „Крокодил“… то становится понятно, что он недалеко ушел, от современный дурковатой молодежи… словарному запасу, которых, позавидовала бы Эллоча Людоедочка…
+2
Старческая деменция есть заболевание. Выражается не только потерей чувства юмора — но и всего интеллекта. Сочувствую Родне.
+3
Боюсь, что это они позавидовали бы «богатейшему словарному запасу» Эллочки…
+13
«Крокодил» был сатирическим журналом, сейчас сатира ни кому не нужна, а тот «юмор», который льется с экранов телевизоров является лишь продуктом «подъема» бабла нашими многочисленными шоуменами. Не думаю, что в современной россии не осталось тем, достойных «Крокодила», их стало во много раз больше, только идолопоклонникам «золотого тельца» сатира не нужна, их интересует только как набить свои карманы и зacрaть мозги основной массе плоскими, глупыми и пошлыми шутками.
+12
а еще рубрика называлась «Нарочно не придумаешь»
0
Видимо Вы не читаете чужих комментариев.
+1
Да многие посты попадают под эту рубрику.
+8
Помню, как невероятно трудно было подписаться на Крокодил. Журнал что называется «ходил по рукам», выпросив у счастливчика годовой подписки :)
+3
«Крокодил»-самый лучший журнал своего жанра в СССР. Жаль, сейчас оного нет! Вот почитать-бы современную версию. Дико интересно было-бы.
+8
Один из самых дефицитных журналов, подписаться на который было архисложно! больше всего нравился раздел «Нарочно не придумаешь».
+6
Великолепный журнал, веселый, задиристо-сатирический и юмористический. Спасибо, прочитал «шедевры», весело посмеялся. Особенно про очень опасного игрока стоящего в центре поля… очень напоминает весь Российский футбол!
+1
Увы, «Российский футбол» уже почил в бозе, как показывают факты… И нынче «очень опасный игрок, стоящий в центре поля» — это сродни фантастике. «Незначительная хренотень» какая-то бегает…
0
Российский футбол может сразу выпускть журнал типа «Крокодила». Для особо «болельщиков» отдельная страница — «Дзюба показывает».
+1
Это, как 22 бугая бегают?
+1
Примерно… Мяч получил — и айда от ворот соперника подальше бежать… Дескать, «как бы чего не вышло»! «Финты», «обводка» — всё это пережитки старины…
-1
Не увидишь спортивный пилотаж ЯК-52.
0
Это как?
0
Это сжечь 50 литров бензина Б91/115 за 20 минут.