Интересные снимки советских знаменитостей

Фотографии советких знаменитостей, сделанные во времена их молодости, в непринужденной или необычной обстановке, открывающие нам иную сторону их личности, о которой мы никогда не знали. За каждым таким снимком скрывается целая жизнь, а иногда и своя история.
1. Николай Караченцов, Олег Янковский и Александр Абдулов на футбольном матче, 1984 год.


2. Виктор Цой и Борис Гребенщиков читают западный рок-журнал, 1986.


3. Андрей Миронов и Александр Ширвиндт в самолете, 1970. Фотограф — Виталий Арутюнов.


4. Юрий Гагарин и итальянская актриса Джина Лоллобриджида во время II ММКФ, Москва, 1961 год. Фотограф — М. Муразов.

5. Андрей Тарковский. Фотограф — А. Виханский.

6. Сергей Бодров на съемках фильма «Сестры», 2000 год.

7. Сергей Есенин с сестрой Катей, 1925.

8. Михаил Барышников и 17-летняя Ума Турман, 1987 год. Фотограф — Артур Элгорт.

9. Илья Лагутенко в юности.

10. Л.И. Брежнев на предприятии «Пепси-кола», Новороссийск, 1974‌. Фотограф — В. Мусаэльян.

12. Владимир Высоцкий и Валерий Золотухин, конец 60-х годов.

13. Юрий Шевчук, Москва, 1987 год. Фотограф — Игорь Мухин.

14. Молодой Михаил Боярский.

15. Алла Пугачева и Джо Дассен на открытии отеля «Космос», 1980 год.

16. Ксения Собчак с родителями Анатолием Собчаком и Людмилой Нарусовой.

17. Рената Литвинова — первокурсница сценарного факультета ВГИКа, 1984 год.

18. Александр Солженицын играет в теннис, Вермонт.

19. Оперуполномоченный Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области лейтенант В.В. Путин, 1976 год.

20. В.И. Ленин на прогулке в Горках, август-сентябрь 1922 года.

21. Петр Мамонов на квартирнике, Москва, 1985 год. Фотограф — Игорь Мухин.
« Как 33-й президент США планировал устроить...
Кто в семье Сталина пострадал от репрессий и... »
  • +219

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+17
По-моему, фото Солженицына явно постановочное. Так в теннис не играют. В такой обуви и «форме» в теннис не играют, да и хват какой то странный. Я бы назвал это Солженицын с ракеткой в руках. Также непонятно, какое отношение этот персонаж имеет к советским знаменитостям, да и просто к знаменитостям.
+4
Солженицын с постановочным фото из архива ЦРУ. Жил он на предоставленной квартире, и его фотали, рассказывая как хорошо и свободно он живет
+18
А Солженицин какого… тут делает?
+7
Неоднозначно! Все знаменитости?! Кому-как.
+5
Очень интересные есть снимки! А сколько ещё фотографий и других замечательных людей СССР можно было бы представить!
+16
Приятные кадры нашего СССР, уверен этот период устраивал большинство советских людей, включая народ на этих снимках!
0
А Солженицына интересно устраивал тот период в СССР?)
+7
Илья Лагутенко тоже знаменитость? В каких кругах, позвольте спросить?
+1
А что, у Лагутенко и манера исполнения и песни прикольные: «Как бы тебе повезло — Моей невесте. Завтра мы идем тратить все свои, Все твои деньги Вместе.»
+3
Ну тут скорее само слово — знаменит же, читай известен широким массам? Не Вася Пупкин с завода, которого только его бригада и соседи по дому и знают. А что касается творчества, с позволения сказать, то это уже совсем другое.
+1
вот, мне тоже интересно.
Комментарий удалён за нарушение
+1
говорит, название известное, но меня как то никогда не не «цепляло».
0
ну, дык этож тебя…
+1
А почему нет, из-за его песни «Владивосток 2000» город запечатлели на 2000 купюре, и он интереснее, хотя я не поклонник его творчества, чем «сытые нотки и жидовский оскал» (фрагмент текста из моей песни) Баскова, Киркорова и прочей тусовочной помойки Новогодних огоньков, которую не смотрю я, молодежь, интересно г-н Эрст смотрит…
+3
Как в каких кругах? В кошачьих! Вы разве не слышали его пение-мяукание?
0
но по всякому получше киркоровых и остальной банды передастов…
0
У Киркорова (правда, много лет назад) были интересные исполнения. Можно привести и более убедительные варианты дурновкусия в области эстрады. Те же Басков, Билан… да, к сожалению, целый Легион…
+13
Хорошие снимки, добрые!
+12
Путин и Солженицын как то не вписываются в список интересных фотографий
+1
и один и второй плели свои кружева… Один бабло рубил… второй ну… ладно, и так понятно…
-7
а Солженицын то чем не угодил?))
+1
потому что он св.олочь редкая, б.рехло. А во вторых в теме назад в СССР Солжа в вермонте на квартире ЦРУ играющего в теннис моветон публиковать
0
Ну, а что такого! Многие Великие художники изображали на картинах Иуду. Например, Джотто, Караваджо, Ге, Доре… Почему же на фотках нельзя?
-1
а-а-а, давайте на назад СССР еще Гитлера с детьми
-2
пАтАмуштА он не угодил начальству!!!
-1
и здесь политику вплели… Надоело!
-1
тебе еще Гитлера с детьми не нужно было бы, а? Интересные фото. Или и резуна за написанием книг. То же интересно?
+1
))))) +
+3
Тарковский вечен! Как он любил снимать воду, текущая вода и время — это мгновения и вечность! Золотухин с Высоцким — вот оно наше время… все остальное только пыль веков!
+3
Вы знаете! Вот здесь я с Вами разойдусь во вкусах. Не могу освободиться от ощущения, что Тарковский бездушный и недобрый человек. Пусть даже кто-то его считает гением. Хотел бы ошибаться. Но… его и один Великий пианист не переносил (скорее, даже презирал). А он вряд ли мог завидовать его славе. Его слава была круче. Если интересно, кто это — готов Вам приватно поведать.
+1
Вопрос не в славе, совершенно, Вы меня не поняли, Тарковский вечен, потому что он смог показать нам как течет время, он показал нам, в то время то, о чем мы думали и хотели сказать, но сил не хватило, слушайте: "… Эксперименты, факты, истина в последней инстанции. Да фактов вообще не бывает, а уж здесь и подавно. Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то иди0тская выдумка, неужели Вы не чувствуете? А Вам, конечно, до зарезу нужно знать чья? Да почему? Что толку от Ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет совести. У меня есть только нервы. Обругает какая-нибудь св0л0чь — рана. Другая св0л0чь похвалит — еще рана. Душу вложишь, сердце свое вложишь — сожрут и душу и сердце. Мерз0сть вынешь из души — жрут мерз0сть. Они же все поголовно грамотные! У них у всех сенсорное голодание. И все они клубятся вокруг: журналисты, редакторы, критики, бабы какие-то непрерывные… И все требуют: давай! Давай! Какой из меня к черту писатель, если я ненавижу писать? Если для меня это мука, болезненное, постыдное занятие, что-то вроде выдавливания гем0рроя. Ведь я раньше думал, что от моих книг кто-то становится лучше. Да не нужен я никому! Я сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого. Ведь я думал переделать их, а переделали-то меня! По своему образу и подобию! Раньше будущее было только продолжением настоящего. А все перемены маячили где-то там, за горизонтами, а теперь будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать, они только жрут!"
+3
Другой выдающийся режиссёр, Станислав Говорухин как-то сказал (довожу смысл, а не дословное цитирую): «Говорят, что хороший человек — это не профессия. Не верно. Это главная профессия!...» Так вот, Тарковский мне представляется (могу и ошибаться) очень скверным человеком и вся его «заумь» уже не привлекает. Вы скажете: «А Лермонтов, Пушкин? Они тоже ведь неоднозначны!». Значит, Тарковский мне чем-то особенно отвратителен. Так бывает. Вот считаю Мандельштама и Бродского довольно сильными поэтами, а не люблю…
-1
угу, Говорухина те еще слова, если правда. Этот хороший человек, обласканый властями СССР так сейчас поливает грязью, ни один грузовик не сравниться, когда его толкаешь из грязи
0
Это правда. Лично его выступление видел и слышал. Каким человеком был сам Станислав Говорухин, не знаю. Картины снимал интересные. А сейчас он уж точно никого грязью на этом свете не поливает. Понимаете, почему…
0
Интересные картины, говорите? «Россия, которую мы потеряли», «Александр Солженицын» и «Так жить нельзя» имеете ввиду? Как по мне, вот сдохла твaрь, туда ей и дорога!
+1
Да нет там у него ни какой зауми, мы сами себе ее придумываем, каждый в силу своих возможностей, в силу своего воображения, слабости или силы своей психики…
+3
Вчера показывали фильм Льва Кулиджанова «Дом в котором я живу», 1957 год. Там нет затяжных психологических этюдов и реального поджигания коровы. А столько глубины, в казалось бы, простом изложении. Но я рад за тех, кто умеет получать удовольствие от стиля Тарковского. Главное, чтобы не только от этого.
+3
Вы, прекрасный фильм, «Дом в котором я живу» привели в пример, зачем черные-черные чернила льете?
0
А нельзя про «черные-черные чернила» конкретнее? Как-то, не объективно, по-моему, получается? Вроде, про Тарковского ничего не придумано? Всё как есть. А уж, что кому «на душу ложится»- дело вкуса и подготовки…