Советская Армения в 1985 году

Еще один иностранец путешествует по Советскому Союзу…
Опера, Ереван, 6-12-1985


Стадион в Ереване, 6-12-1985


Центральная площадь Еревана. 6-13-1985


Мемориальный комплекс памяти геноцида армян, Ереван, 6-12-1985



Вид на Арарат близ Еревана-1985

Руины Звартноца, 6-13-1985
Звартноц (арм. Զվարթնոց, храм Бдящих Сил, храм Небесных Ангелов)



Вид на Арарат из Звартноц, 6-13-1985

Гегард, 6-13-1985
Гегард (реже, Геха́рд) (арм. Գեղարդ, [geghárd], дословно — «копьё»), также употребляется старое название Айриванк («пещерный монастырь») — монастырский комплекс, уникальное архитектурное сооружение в провинции Котайк, Армения. Расположен в ущелье горной реки Гохт (правая составляющая реки Азат), примерно в 40 км к юго-востоку от Еревана. Внесён ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия.



Гегард, Авазанская церковь, 6-13-1985

Гарни, 6-13-1985
Гарни (арм. Գառնի, [gařní]) — древнеармянский языческий храм I в. до н. э. в Армении. Находится в 28 км от Еревана в марзе Котайк, в долине реки Азат, рядом с селом Гарни. Храм был восстановлен из руин в советское время.

Языческий храм в Гарни, 6-13-1985

Эчмиадзин, 6-13-1985
Эчмиадзинский монастырь (арм. Էջմիածնի Մայր Տաճար) — монастырь Армянской апостольской церкви, местонахождение престола Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян в 303—484 гг., и снова с 1441 года. Расположен в городе Вагаршапат, Армавирская область, Армения. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
« СССР - «Союз Советской Средней России»?
40 фраз из советских фильмов и мультфильмов,... »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
на фото не стадион а спортивный комплекс
+4
Показывают дома, памятники и исторические развалины Армении — страна прекрасная. Но ГДЕ ЛЮДИ и ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ 85-ый год?
+8
Я с вами согласен прекрасная страна и очень хорошие доброжелательные люди(я там тоже был в связи с ликвидацией землетрясения и у меня остались три очень хороших друга(Самвел Вовик и Роберт я их не когда не забуду пока буду жив буду помнить!!!
+13
А знaете глaвную достопремичaтельность ЕРЕВАНА ?? Скaжу! ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД В СССР -ГДЕ НА БЫЛО МЕД.ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ!!! и МУСОРА НЕ ГРАБИЛИ ПьЯНЫХ И ОТВОЗИЛИ ДОМОЙ ЧТО ИНТЕРЕСНО — БЕСПЛАТНО!!! Был в комaндировке, через это прошел!!!
+8
Прекрасная страна, замечательные люди сохранившее себя вопреки многовековым гонениям и попыткам истребления! Люблю Армению! (был там в связи с ликвидацией последствий землетрясения)
+8
Страшное время было, много хороших людей погибло, спасибо Вам огромное за то, что там были в это время, спасибо Вам за помощь!
+3
  • avatar
  • Dgek
К сожалению, не довелось побывать в Армении. Судя по фото, красивая страна.
+3
Разделяю Вашу досаду, тоже мечтаю побывать в Армении. Надеюсь нам это ещё удастся! И для этого пожелаем друг другу кавказского (или закавказского) долголетия! Чтобы точно всё сбылось!
+4
Храм Звартноц разрушило землетрясение в Х веке
+5
Красиво!!!
+5
Красота.
+6
Был в Ереване, Эчмиадзине в 1974г. Очень красиво, народ гостеприимный, коньяк отменный.