Хит-парад советской эстрады за 1989 год

Интересно, что хит-парадов в СССР не было в принципе. Популярность исполнителей оценивал не слушатель, а партия, которая выдавала звания Народных и Заслуженных артистов СССР, а также музыкальные редакции на телевидении, которые отбирали самых правильных для Песни Года и Новогоднего огонька.

Но к концу 1980-х ситуация начала меняться, и свой рейтинг неожиданно выдал ТАСС.

Хит-парад советской эстрады за 1989 год

Кто Это Помнит?

Хит-парад советской эстрады за 1989 год

Оставить комментарий

Последние комментарии

timoshka00

Вот только брехать не нужно. Партия определяла насколько артист правильно себя ведет, в соответствии с моральным кодексом строителя коммунизма, а рейтинг определял народ, своими письмами.

виктор зайцев

Весь вопрос в том… ГДЕ ОНИ ВСЕ, эти «номинанты этого парадиза и звЯзды» сегодня. В том смысле кто из молодняка тех лет назовёт хотя бы одно имя?

olrapetro

Хоть это и не моё, но я прекрасно помню. Есть действительно достойные исполнители и песни.

valery-uralets

Все солисты и солистки (кроме Белоусова и Талькова) в полном порядке, собирают залы, поют, как и 30 лет назад, причем, те же самые песни. Ведь оцифрованная «фанера» не стареет :)

89280848458

Сейчас при наличии денег любой может стать народным.

mamaev_07

Некоторые печатные издания той поры проводили свои опросы популярности по итогам года, месяца. Так, например, журнал «Клуб и художественная самодеятельность», «Московский комсомолец», питерская молодежка «Смена», у меня сохранилось много статей той поры на эту тему. Но, увы, в 89-м году нормальной официальной эстрадной музыки в стране уже не осталось. Начиналось засилье всяким музыкальным хламом, типа Ласкового мая, Миража и проч… И ведь никак это все не закончится((

jdoblom

Чехословацкий музыкальный журнал Melodie публиковал хит-парады по разным странам. Как минимум по лонг-плеям. Что запомнил, в 1967 году в СССР это был диск Муслима Магомаева. Партия или музыкальные редакции на телевидении обеспечили популярность этой пластинки?

comp-2

Жаль, что сейчас нет руководящей роли будь то Партии или пусть даже НКВД!!! Таких «мыслителей», как макаревич и иже с ним может быть не слышали бы мы сейчас!!! А заодно и всех этих сегодняшних певцов и певичек с уж очень пониженной (ниже плинтуса) «социальной ответственностью»!!! В глазах рябит от «Королей» и " Царей", «Мадон» и Перемадон, и всяких других «Звезд » нашей эстрады!!! Тьфу!!!

hruhruhru

«Группа крови»? конечно же помню!

apm45

Прям ностальджи взяло! Был у меня сборник Гринпис, там ещё вкладыш был в виде альбома с фотографиями и кратким описанием: из космоса вырубки леса на Амазонке, исчезающий вид Синий киты и пр. Песен 5 с альбома до сих пор на флешке в машине слушаю.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024