Душевные моменты советской эпохи

Многие вспоминают времена Советского Союза с теплом и радостью. Конечно, вернуть то время мы уже не можем, однако фотоаппарат всегда позволит нам окунуться в атмосферу СССР — хотя бы на минуту.






















« История пробки «бескозырки»
Непростой электрик из Кировограда и его... »
  • +260

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
нас продали и не спросили…
+13
и такую страну просрали! позор нам
+5
Какие были молодые и чушь любовную несли.
+9
Вернуть бы!
+16
Э-э-х! Какие мы были молодые — симпатичные! Нигде ничего не болело, не скрипело — вся жизнь была впереди. Хотелось целоваться с девушками, встречаться с друзьями, познавать новое. На втором фото почти что я со своей Танюшкой на ее выпускном вечере. Более полувека прошло, а посмотреть, вспомнить радостно.
+1
Фото №5 снято в г. Ярославль, практически на стрелке, где слияние Волги и Которосли. Сейчас за монументом выстроен гигантски серый железобетонный храм, который не расписан ни внутри, ни снаружи. Особенно печальное зрелище он представляет изнутри, грязные серые стены со следами копоти, плесени и подтеков из окон, которые видимо не совпадают по размерам с проемами, на барабане… Я конечно понимаю, что на Руси храмы по несколько десятков лет строились, поэтому и стоят до сегодняшних дней. Это храм, к стати, построил один великий московский строитель и меценат…
+1
Описываемый храм — Ярославский кафедральный успенский собор выстроен на месте бывшего взорванного в 1937 году храма. Возрожден в канун 1000-летия первого русского города на Волге. Выглядит грандиозно и привлекательно. Не верите? Приезжайте и посмотрите сами.
+1
Верю, потому что был в этом храме два раза. Не верю в то, что в восстанавливаемые храмы было вложено столько же духовности, как в первозданные.
+2
Снимок №3 — по контрасту, по цветовой насыщенности можно предположить, что снято на сверхмодную тогда обращаемую фотоплёнку производства ГДР.
+3
Вы невероятно наблюдательны. И думаю — правы. Похоже на слайдовую Орво Хром.
+13
На фото нормальные человеческие лица — никаких тебе серо-буро-малиновых волос, никаких татуировок на теле… Нормальные платья и брюки, а не рваные джинсы с мотней до колен…
+3
Одевались в советское время гораздо лучше чем сейчас. Нищета, а не мода сегодня. Хотя есть и хорошие вещи, но только для детишек Олигохренов
+2
Но клеша и мини-юбки уже проскакивают. ;)
+9
ЧУДЕСНО!
+18
Лучшая на планете была страна…
+7
Она и сейчас лучшая. Но сильно хворающая. Выздоровеем. Где ещё живут такие необыкновенные, замечательные ЛЮДИ? Где ещё есть такая необыкновенная, замечательная ЗЕМЛЯ?