Зимние забавы советских детей

Всё было гораздо интересней. Общение и ещё раз общение, и ни каких гаджетов…
Москва зима 1959 год. Дети





















« ГАЗ-14 «Чайка» - жертва перестройки
Советский лётчик-ас рассказал, как сбивал... »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все время пишут какую то глупость-и никаких гаджетов… да проснитесь уже.не было их тогда… вот если б при гаджетах такое было-тут смело можно сказать-только общение и никаких гаджетов.
+6
Еще мы грызли вкусные сосульки и с крыш прыгали в сугробы. Прыгали, конечно, не с многоэтажек, мы любили жизнь. Это сейчас молодежь из окон и с балконов частенько сигает насмерть — видимо побочный эффект капиталистического изобилия.
+9
Приятно смотреть.
+3
Ностальгия!
+2
Санки, лыжи, коньки. Сейчас к этим развлечениям прибавились снегокаты (кто помладше), сноуборд (кто постарше) и горные лыжи (кто побогаче). Фотки умилительные, конечно.
+2
Снегокаты уже в 70-е были, например «Чук и Гек». Сделан он был крепко и солидно, на лыжах были даже тормоза… Нынешние какие-то не такие. Но редко кто покупал из моего окружения — по возрасту мы были уже великоваты для такого развлечения, да и стоил снегокат немало. Обходились дюралевыми санками и ледянками из ПЭ. А ещё были ледянки «тарелки», которые некий военный завод делал параллельно с тарелками-антеннами для спутниковой связи(отбракованные ВоенПредом заготовки оснащались ручками с боков и превращались в ледянки)
+6
Зaбыли сaмое -сaмое… кaк пaцaны нa конькaх цеплялись зa общественный трaнспорт! Сaмое неприятное было, когдa цепляясь зa троллейбус, от него било током!
+7
  • avatar
  • Conan
В царя горы не заметил.
+1
Не только. Сколько было построено крепостей из снега и «штабиков», а сколько просто было перестрелок снежками! А ещё иной раз плюхнешся лицом в пушистый снег(например санки перевернулись или с лыж упал) и лицо становится белой маской — не видно ничего и она так тает, ощущение непередаваемое. Как однажды сказал мой маленький сын «Пап, у меня всё лицо снегом обмазалось!»
+11
Дети сейчас парниковые. Кроме кнопок им ничего не надо.
+1
Да — и на фото, и в моей памяти о том времени дети были натуральные и одеты во всё натуральное… И еда была натуральная… И жизнь!
+15
Наше прекрасное детство!