Ялта - 1945

Снимки работы Крымской конференции трёх держав: СССР, Великобритании и США (1945г.)












































































« Актёры, которые могли бы сыграть персонажей в...
Письмо солдата матери, найденное в танке Т-35 »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В Севастополе есть Владимирский Собор. Там в виде креста, из черного мрамора, расположены могилы четырех адмиралов.В. А. Корнилов, В. И. Истомин, П. С. Нахимов,
0
Вы про Лазарева Михаила Петровича забыли… Учителя Вами упомянутых адмиралов.
0
Виноват. Спровоцировал. Но только Вы заметили, чем отличаются тройка от четверки.
+3
Да, помнится, сэр Уинстон ездил на могилку своего дяди графа Мальборо!
0
А вот интересно — почему на конверте с этими снимками гриф «Секретно»? Что тут представляло государственную тайну?
+12
Очень странно, что в этом фотоальбоме с грифом «секретно» нет ни одного фото со Сталиным (самый первый снимок не в счёт, он не их этого альбома). Если не знать историю, то может сложиться впечатление, что на этой конференции Советский Союз представлял Молотов.
+3
Да, согласен! Отсутствие в подборке снимков со Сталиным более чем странно. Вопрос возникает, это факт.
0
ЭТОГО ТРЕБУЕТ НОВЫЙ ПОДХОД ВЛАСТИ К ИСТОРИИ СССР,. АНГЛИЯ, США ЧТЯТ СВОИХ ГЛАВКОМОВ, НОВАЯ РОССИИ Я ПРЕДАЁТ ЕГО АНАФЕМЕ, ЭТО ВИДНО ПО МАРШУ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА В 2019 ГОДУ, КОГДА ЗАПРЕТИЛИ НЕСТИ ПОРТРЕТ И.В. СТАЛИНА. (К СТАТИ ЭТО ПОВТОРНАЯ ДОБАВКА, ПЕРВУЮ КТО ТО УДАЛИЛ).
0
Кнопку на клаве заело. Понимаю. С СОБР оказался геймер. Клава вдрыск разбита, но чип контроллера цел.
-1
ну наверно потому что их главкомы не расстреливали массово своих сограждан… поэтому и чтят!
+6
По новым законам можно защищать гомесов но нельзя с уважением относиться к своему народу. Чинуши с брюзгой разговаривают с представителями своего же населения но при этом умудряются продать за дёшево недвижимость либо недра государства с выгодой себе в карман. Калинин не однократно повторял: Кот отличается от чиновника тем, что вылизывает только себе…
+6
До сих пор был уверен, что правильное название — «Памятник затопленным кораблям» (во время Первой осады Севастополя было принято драматичное решение затопить свои корабли, чтобы перекрыть доступ в бухту). Но почему-то даже на подписи к фотографии рукой какого-то архивного работника написано — памятник погибшим кораблям. Интересно, а где же истина?
+2
И именно — затопленным! Это — 1918 год.
-3
Истина в том, что одна пушка на земле, стоит пятерых на корабле. Сняли с них пушки. Каменные укрытия для л/с лучше, чем деревянный борт парусника. Все очень грамотно сделали
-1
Вы, уважаемый, вообще читать умеете или так, просто всюду пишете набор бессмысленных знаков? Мой вопрос был следующий: какое название правильное — Памятник затопленным кораблям или Памятник погибшим кораблям? Никто Вас не просил сравнивать эффективность наземной и палубной артиллерии.
-2
Ба. Не просек, что архивариус строит боевого офицера.
-2
Сами вникайте в военную историю. А со спецами по тактике предпочитаю общаться с профи. Это даже не для штабных шаркунов.
-4
Ответ от Севастопольцев получил. Время парусных кораблей закончилось. Настало время пароходов.
+1
Ну просто ПОТРЯСАЮЩАЯ глупость!
-1
Таким наглым может быть только двоечник по жизни.
0
Похоже, что главная глупость в том, что вааще родился. Обычное явление в Севастополе. Удрать в море. Остынь. Я в Североморске служил.
0
И — ?
-2
Число i есть корень от -1. Иррациональное. Вам не понять.
+1
Всегда поражало, что это некоторые люди выставляют себя безграмотными идиотами, выставляя подобные «глубокомысленные» комментарии
0
Ясна. Злобный. Не иначе как бабу увел в черной форме.
-1
Вы в курсе, чем отличаются i от j. В теоретической радиоэлектронике.
+8
АНГЛИЯ США ЧТЯТ СВОИХ ГЛАВКОМОВ, А НОВАЯ РОССИЯ ПРЕДАЁТ СТАЛИНА АНАФЕМЕ, ЗАПРЕЩАЕТ ВСПОМИНАТЬ ЕГО В ДНИ ПОБЕДЫ, ПРИМЕР: МАРШ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.
+4
Особенно повеселила подпись под фото, где посещали могилу адмирала Корнилова: тот, кто подписывал, по ошибке (видимо) написал «т. Корнилов».
-5
Совсем щенки оборзели. Там могила четырех адмиралов.
-6
Ну откуда советскому фотографу с промытыми мозгами это знать, это же «буржуазная история кровавого царизма». Шучу, конечно, но подписи под некоторыми фото убивают наповал.
0
В Севастополе есть кладбище. Где похоронены те, что осталось от агрессоров. Называют Французское кладбище. Очень бережно севастопольцы за ним ухаживают.
0
Угадал что Фотограф. На прицеле корабли США.
+6
Сталин конечно велик! Жаль конечно что Хрущёв-Горбачёв-Ельцин всё предали и промотали!
-4
Да какой ты нафиг «пилот».
+7
это наша история