Игорь Кириллов рассказывает о новой модели «Запорожца»

Диктор Центрального телевидения Игорь Кириллов представляет новую модель автомобиля «Запорожец».

Оставить комментарий

Последние комментарии

aleks-1946

Сам рекламщик почему то не купил себе запорожец

korablev47_1

ПРЕКРАСНЫЙ БАЛ АППАРАТ, НЕПРИХОТЛИВ, ВЫНОСЛИВ, С ВЫСОКОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ, НЕДОРОГОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ. ЕГО ББЫ ЧУТОК ДОРАБОТАТЬ И ПОЛУЧИЛСЯ АВТО ЛУЧШЕ ДРУГИХ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ

ventuni

Ему бы как-нибудь передок подключаемый, вообще по проходимости бы не было равных.

iwanofff72

А сейчас современным нытикам кнопочки дверной карты стеклоподьемников не подсвечиваются!!.. Вот какие автомобили были!!! Всего на 1,5 см уже чем Москвич… А обзор какой!!!..

samodelkin

Не умеет врать Кириллов, а когда врёт-волнуется. Заметно волнуется. Василий Николаевич дал скрытую рекламу, как приобрести «Запорожец» вне очереди, и талона. «Запор» они так купит. Волга!

scorpNail

Удивительно, что Кириллов говорит почти экспромтом. То есть в студии программы «Время» в то время я думаю уже был телесуфлёр, да и текст программы утверждался на самом высоком уровне до запятой — отсебятина мягко говоря не приветствовалась. А тут надо было заучить наизусть(заметно, что времени на это не было) и произнести по памяти. Вдобавок почти нет монтажных склеек(кроме разве что он говорит в проводной микрофон, потом закрывает дверцу и едет, потом опять микрофон в руке). И снимали скорее всего одной кинокамерой с рук, возможно «Конвас». Видеокамер в то время ещё не было(от слова СОВСЕМ, даже у буржуинов), а гнать ПТС ради крохотного сюжета никто не стал бы. Да и если б ПТС-ка, то съёмка была бы многокамерная с разных ракурсов. Вот ведь — как работали тогда…

podguzov

Я имел удовольствие по горным дорогам Закавказья колесить в старом и новом «Запорожцах». Они ничуть не уступали «Жигулям». Считаю, что народные автомобили в СССР не уступали западным моделям ни в чем. А на люксовых автомобилях мечтают только воры, их завистники и люди недалёкого ума.

alex60laa

А что? Бензобак когда-нибудь ставился впереди?

averstour

В те времена и Запорожец был пределом мечтаний многих, потому что был самым дешевым автомобилем. Далеко не все могли скопить 3.500 руб на него. Автокредитов не было. Да, и если были бы такие деньги, то не пошел в автомагазин и не купил. Ежегодно на предприятиях составлялись списки желающих, куда могли попасть передовики производства и заслуженные работники. На предприятия давались квоты типа Волга — 1 шт, Жигули — 3 шт, Запорожец — 5 шт. Списки утверждались на заседании парткома, профкома и директората. Подержанные автомобили можно было купить без очереди, но стоили они заметно дороже новых. Автомобилизация населения пошла, после перестройки, когда открыли «железный занавес». И потек к нам из-за границы автохлам. Я сам гонял машины из Финляндии на продажу. Купишь за 250$, растаможишь за копейки и продашь за 500$. Две машины в месяц удавалось пригнать. Это теперь у нас автоизобилие и автокредиты. А раньше и Запор был мечтой!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024