Советская Грузия в 1976 году

Шведский фотограф Стен-Ока Стенберг (Sten-Åke Stenberg) сделал серию потрясающих снимков обыденной жизни в Тбилиси в октябре 1976 года.
До 1936 года в русском языке город Тбилиси называли Тифлис, а с августа того года официальной формой стала более близкая к родному звучанию «тбили» — «теплый». Тбилиси — столица Грузии и крупнейший город страны — расположен на берегу реки Куры.
Расположение города на перекрестке между Европой и Азией, близко к доходным и выгодным торговым путям, делало Тбилиси яблоком раздора между империями-соперницами на протяжении всей истории. Богатая история отражается в яркой и запоминающейся архитектуре Тбилиси, в которой можно разглядеть здания средневековой, классической, дальневосточной, стиля модерн, сталинской и современной постройки.















































« «Да, я сжег вашу Хатынь!» Как кара настигла...
Вспоминая вещи из СССР »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
простым людям нечего делить мы похожи
+5
Скажу ещё, посетив Грузию в 2018 году! Мне показалось, что советского менталитета там осталось больше, чем где-либо. Люди дружелюбны, не озлоблены, знают русский, с удовольствием говорят на нём. Все инсинуации насчёт выпадов в сторону русских в 2019 — целиком на совести РФ и грузинских СМдезИ. Похоже, наши и их журноламеры работают по единому плану, чтобы поссорить вновь крепнущую дружбу. К чему бы это они так?
0
интересно почему эти дружелюбные и не озлобленные люди напали на южную Осетию? не надо обобщать про сми, не наши сми, а центральное тв грузии ругается матом, эти же дружелюбные грузины в истерике нападали на нашего представителя в парламенте грузии, не надо путать теплое с мягким
+4
Боятся дружбы народов бывшего СССР — эти новый капиталисты что Грузии, что России