Поздравление с Новым 1979 годом от Л.И. Брежнева

Уникальная архивная запись: Леонид Ильич поздравляет подрастающее поколение с Новым 1979 годом, объявленным ООН Международным годом ребенка.
« Что ждало Ленинград в случае сдачи немцам?
Вывески страны Советов »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Стабильность и вера в будущее…
+8
Человек прошел всю войну защищая Родину, и в мирное время как родной отец заботился о стране и подрастающем поколении.Спасибо за наше счастливое детство.Прости нас Дорогой Леонид Ильич! Мы тебя любим и помним!
+14
Было самое спокойное время при Брежневе. Права была моя тёща, сказав после его похорон:«Мы ещё с тоской время его правления вспоминать будем!». Как в воду глядела.
+23
Спасибо Вам, Леонид Ильич! При Вас я пошёл в школу, закончил её, поступил в ВУЗ, закончил его, распределился по специальности. 10 ноября 1982 мы узнали о кончине нашего генерального секретаря… Лучшие годы СССР прошли под Вашим руководством. Мы Вас помним и любим…
+24
светлая память ЛЕОНИДУ ИЛЬИЧУ!
-20
79 год… самый голодный был к нас в Хабаровске. Как-то так получилось, что жена перед НГ лежала в больнице, а я в командировке в срочной оказался. Приехал, а дома кроме дачных запасов ничего и нет, и времени не осталось связи в торговле задействовать, а магазинах мясного шаром покати. Так и праздновали с куском старой колбасы, рыбными консервами которые привез из командировки и дачными солениями. Этот НГ запомнился на всю жизнь и уж бровастого покастерил от души.
+12
а сейчас как? икру красную лопаешь с пальмовым маслом? ну ну удачи.С НОВЫМ ГОДОМ!!!
+18
вот была жизнь не то что в колонии рф.
+30
Эх!!! Самое счастливое время!!!
+44
Хороший дядька был. Лучшие, беззаботные годы в СССР. Все стоило копейки. На 1 рубчик СССР ребенку было где разгуляться, это: 10 походов в кино, 33 стакана сладкой газировки, 100 коробков спичек для шалостей, 20 больших бубликов с маком, 6 пирожных и одна звездочка, 6 молочных коктейле, и много много чего еще… Слава СССР. И прошу обратить внимание на четкость поставленной речи, несмотря на проблемы с произношением.
+41
спасибо Вам Леонид Ильич за счастливое спокойное детство… мир вашему прху и царствие Небесное…