СССР в 1981 году

В 1981 году не было никаких ярких событий, за которые можно было бы «зацепиться», но эти фотографии, вновь вызывают впечатления того времени из глубин памяти…


































« Как советские инженеры шокировали американских...
Промтовары 1975 года из «Березки» »
  • +197

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
Я в этом году окончил ординатуру по специальности анестезиология и реаниматология и, наконец-то, почувствовал себя почти настоящим врачом, которому надо еще учиться и работать, учиться и работать и т.д. Спасибо моим дорогим учителям настоящим врачам с большой буквы, которые в ординатуре МОНИКИ сделали из меня человека на всю оставшуюся жизнь!
+7
Как это «не было никаких ярких событий»? Я со службы в ПВ пришёл.
+1
А я ушёл на службу в БТВ.
+12
Прекрасное время, чтобы не говорили!
+2
Что бы ни говорили.
+3
После Олимпиады 1980 года, 81ый был простым. Народ ' отходил' от бурной радости, и если бы не Афган, неизвестно, что было б сегодня.
+12
А мы в школе с мелкашки стреляли. Класс!
0
У нас в городе есть такая школа — №116. Там был Военрук -Герой Советского Союза Умеркин. Он добился, чтобы в подвале оборудовать тир и все, кто в этой школе учился — на перемене могли даже сходить из мелкашки пострелять.А у нас в школе тира не было, но нас наш Военрук(тоже ветеран войны, п-пк Валеев Галей Мубаракшевич) водил на завод ЖБИ, где был такой тир. И мы там стреляли.
+2
В школе с мелкашки (ТОЗ-8) еще и бесплатно. А здесь игровой автомат 15-ти копеечный, светотир.
+16
ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ПРЕДАТЕЛЬСТВА СССР НЕ СМОГЛИ СТЕРЕТЬ ИЗ ПАМЯТИ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.
+30
«В 1981 году не было никаких ярких событий» — и очень даже хорошо. Люди жили спокойно и строили планы на будущее, которые как правило сбывались. Единственное, что тогда всех беспокоило, это война в Афгане. Зато сейчас, что ни день, то «яркое событие» в виде какой-нибудь подлянки, сброшенной нам сверху. И так уже почти 30 лет.
+1
Осень 1985 — го. Массовые беспорядки в городе Орджоникидзе…
0
Извините. опечатка 1981 год.
-2
  • avatar
  • zadz
Все правельно.
0
Да. Только правИльно