Дарственная надпись в книге для ребенка, сделанная в 1984 году

Автор этих фото побывал в приемном покое Вуктыльской больницы, где на столе разложены различные книги и журналы для свободного чтения. Заметив знакомую книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», он взял ее в руки и обратил внимание на дарственную надпись на развороте.

Дарственная надпись в книге для ребенка, сделанная в 1984 году

Дарственная надпись в книге для ребенка, сделанная в 1984 году

Оставить комментарий

Последние комментарии

andreididenko_1

Очень жаль, что всё это, мы потеряли.

ria_48

Жаль, что такая книга хранится не в семейном архиве, а «за ненадобностью» выложена «для свободного чтения».

victor180663

Продали страну за похлёбку.

igv64

Скотча не было, но была прозрачная клейкая лента.

sl22277

Когда пал Советский Союз, с ним пало всё.Сейчас угроблена экономика.Образование, наука, здравоохранение опущены на такое дно, что еще немного и называть их этими словами будет нельзя.Уровень знаний в России резко упал.Молодое поколение не знает кто написал «Повесть о настоящем человеке». Они стремятся реализовать себя в карьере, в финансах. Они хотят быть богатыми, и успешными. Кумирами этого поколения стали богачи, дельцы, звезды шоу-бизнеса.Эти молодые люди любят Америку, любят холеную Европу и презирают Родину.И дети наших государственных чиновников, занимающих самые высокие посты в стране.Учатся и живут за пределами России, отдавая ум и знания в услужение иной цивилизации.ПРОТИВНО на это смотреть!

jdementiev

На мой взгляд обращение к собственному ребенку «Дорогой друг» как-то диковато. Что-то тут не то. Кто-то другой писал

alienslow34

Всё продали, верхушки сгнили, за ними и низы разлагаются

rom_kv

и?

kinema-oleg

Сейчас другие ценности большой палец вверх и лайк.

igorudovenko64

скорее всего перед вступлением родителям порекомендовали принести в школу книги соответствующего содержания, а подписывали или классная или старшие вожатые.нам тоже на вступлении дарили книги, только одинаковые(кортик, бронзовая птица) и поздравление было проще, но от пионерской организации.но не у всех была возможность закупить на базе.у параллельных классов были другие книги, но примерно одинакового содержания.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024