Яркая мода 1960-1980-х

Что бы там ни говорили, мода в Советском Союзе была! Вот, например, фото-подборка с моделями одежды и аксессуаров Ленинградского дома моделей одежды (ЛДМО), открытого на Невском проспекте еще в апреле 1944 года, спустя два месяца после освобождения Ленинграда от блокады…




















« НВП в советских школах
Все экранизации Кира Булычева »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
  • avatar
  • Dgek
Неизвестная смотрит на всех свысока, Приподняв свои брови крылато, Под бровями тенистых ресниц густота Под ресницами грусть и чуть чуть удивление. В добрых линиях губ чистота, красота, о которых мечтает мое поколение… Красиво, элегантно, даже утонченно… Я про моду. Так было, но куда ушло???
+6
Прекрасные, лучшие в мире, русские девушки. В чисто женском обличье — платья, юбки. И даже розовое на парапете подчеркивает красоту.
+5
В те годы одна из моих подруг была замужем за профессором политеха И он её субсидировал на распродажу нарядов в Доме моделей.Но ей не подошел ни один наряд. Оказалось, что талии моделей должны быть не более 60 см.Где уж нам.
+4
Очень широкий временной диапазон, и желательно было бы более точно хронологию указать. А вообще -понравилось.
+7
Жили и одевались ярко!
-25
интересно, красиво, но это — большая показуха. советский народ в массе своей был сер, нищ, пьян, вонюч и обижен у многих и трусов нормальных не было. и не могла советская промышленность покрыть всю народную нужду. поэтому молодежь и охотилась за заморскими джинсами. противно вспоминать. уж лучше о достижениях СССР в космосе и оружии писать. там хоть есть чем гордиться. а бытовая сторона жизни СССР, включая моду — это тема для деликатного молчания, а не для гордости
+16
Видимо Ваш весь смысл жизни-в трусах. Занимательно.
-3
не только в них, но без трусов жить как-то неловко, особенно в стране, летающей в космос и производящей лучшее оружие
+14
Какая прелесть! И, заметьте, все девушки без полуметровых каблуков и силикона! Шикарно!
+17
Очень красивые дамы и одеты модно…
+10
Ярко, живинько… даже очень симпатично!