Сталин, миф пятый: уничтожил «Ленинскую гвардию»

Иосиф Сталин — революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти.
Однако после смерти Сталина, его роль в истории была кардинально пересмотрена. Антисталинская истерия породила большое количество лжи, которая активно используются в антикоммунистической пропаганде.
Каким же был Иосиф Сталин на самом деле и какую роль он сыграл в истории Советского Союза? В этом видео рассматривается миф о том что Сталин уничтожил «Ленинскую гвардию»
« Рассекречены данные о немецких физиках,...
Прогнозы советских академиков, которые... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-21
Сталин талантливое в своём чудовище, благодаря которому было фактически уничтожено вкупе с Гитлером пол мира. Да Россия при нём чего-то добилась. Но это уже банально — какой ценой?! Люди с мозгами понимают и могут читать историю правильно и между строк. Поэтому какая разница кто из этих коммунистических упырей кого уничтожил. Они все были хороши и понятие человечности для них не существовало! Только пустые лозунги и удовлетворение своих вселенских амбиций. Мозги нужны для того чтобы мыслить, а не верить всяким убедительным по форме историям, тем более в мире всегда есть с чем сравнить.
+11
Каждый мыслит по-своему, и от чтения между строк у каждого читателя свои представления.Это нормально. Не нужно только забывать, что многое из выдаваемого за «исторические документы»-часто фальсификации, изготовленные или в описываемые времена, или совсем недавно.Верить им сложно.
-7
Абсолютно согласен, что каждый мыслит по-своему! Только в мышлении есть один важный момент — можно мыслить по-своему, а можно правильно! Так называемые «исторические документы», которые могут переписываться многократно, являются истинными только в виде статистических первичных актов и очётов — о растрелах, лагерях и войнах. Поэтому верить можно бухгалтерии, а не «историкам» и объективной реальности, которая очень четко сейчас показывает к какой стране привело наследие «Великого кормчего». Нужно только немного походить по земле, поговорить с людьми, посмотреть на мир не зашоренными глазами имперских амбиций. А еще лучше побывать в нашей российской глубинке — например в Харовском районе, Вологодской области, а потом слетать в аналогичный район в Исландии! У честного, как минимум разумного человека снимутся все сомнения в гениальности вождей России. Хотя и среди них были отдельные личности которые могли что-то созидать помимо угнетения своего народа.
-1
это вы как оценили вождей в связи с менталитетом русскости русских?
-9
Совершенно пустая публикация. Все члены ленинского Политбюро, и не только они были уничтожены. Большинство соратников Ленина, бывших с ним в эмиграции. Сталин это попытка возрождения шовинизма, взамен интернационализму, возврат к фактической монархии. Недаром, были возвращены практически все атрибуты и названия времён царизма. Транспортная милиция одета в настоящую жандармскую форму, а министерские служащие стали подобием царских чиновников. Достаточно посмотреть на фотографии людей конца 50-х, начала 60-х годов, чтобы понять, что к людям вернулась надежда на светлое будущее.
0
Чтобы было светлое будущее для истинных россиян, для начала надо, чтобы существовала Россия. Чтобы Россия «крепко стояла на ногах». Чтобы никакие внешние и внутренние гниды не смогли её вывести из величия, а затем и уничтожить. Сталинской команде удалось «поставить Россию на ноги». Кому-то пришлось для этого врезать. Как по другому? А демократические преобразования в крепко стоящей на ногах России — это уже следующий шаг. И Сталин прекрасно понимал, что демократические преобразования необходимы. Но он не вечен. Да и после 70 лет креативность у политиков, как правило, снижается. Как при таком напряженном ритме жизни ещё дожил до 73 лет? Ленин, Дзержинский, Жданов прожили на 20-25 лет меньше. Отсутствие должной приемственности — слабое место социалистического государства.
+3
Особенно если фотографии делать в очередях за хлебом. Как раз в шестидесятые.