Сталин, миф второй: Плохой главнокомандующий

Иосиф Сталин — революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти.

Однако после смерти Сталина, его роль в истории была кардинально пересмотрена. Антисталинская истерия породила большое количество лжи, которая активно используются в антикоммунистической пропаганде. Каким же был Иосиф Сталин на самом деле и какую роль он сыграл в истории Советского Союза? В этом видео рассматривается миф о том что Сталин был плохим главнокомандующим.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kav68

Мой отец жил при И. В. Сталине. Ни одного плохого слова о нём…

valdemarrym

Чем дальше мы отдаляемся от событий прошлого, тем больше лжи, фальсификации, выдумок.К сожалению, многие документы прошлого были или умышленно уничтожены-полностью или частично, либо засекречены до тех пор, когда они просто перестанут быть интересными.Маленький пример: кого интересуют капсулы с наивными письмами, обращёнными молодёжью 60-70-х годов прошлого века к потомкам, вскрывали их, читали-никаких эмоций или откликов… Подделывались в угоду новым правителям летописи и документы в средние века, им тоже веры мало.Ссылаться на мнения Гитлера, Черчилля, Рузвельта о Сталине- некорректно, они были сказаны в нужное время и в нужном месте.Давно пора достойно закрыть эту страницу в истории СССР, и начать создавать общество достойной жизни в России-богатой ресурсами стране, населённой талантливыми людьми.Но пока-деградация, казнокрадство, коррупция, обнищание большинства населения-из-за безработицы как следствия плохого управления, и дальше-все «прелести» капитализма-недоступные большинству качественные медицина и образование, преступность, наркомания, проституция…

kv127

Ресурс огромный, после октября 41 -го сам рулить начал. Сталин — серость, просто наверху был.

izmaylov63

Я надеюсь дождаться новых Ленина — Сталина, чтобы увидеть, как у воров полетят головы.

alexykt70

Товарищи, третья беда гредет, пока думаем…

dogor68

Скромный, обаятельный рабовладелец.

miki_79

Если бы Сталин был плохим главнокомандующим, то наша страна СССР войну не выиграла.

Alexaschka83

Ссылаться на слова Шапошникова и резюмировать, что «Сталин — символ борьбы за светлое будущее» — это просто не знать истории. Безусловно Сталин сильнейший политик своего времени и безусловно его волевые решения в конечном счете привели к победе СССР. Но какой ценой? Хороший главнокомандующий не расплачивается за свои победы миллионами жизней своих солдат. Не надо подменять факты ложью.

vic777vas

У сегодняшнего режима есть все, что бы превзойти Сталина…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024