Вспоминая продукты из СССР

Многие из нас помнят вкус советского мороженого и вспоминают его с какой-то теплой ностальгией и грустью. Давайте немного вернемся в прошлое и вспомним продукты, которые были в те времена.

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Вспоминая продукты из СССР

Оставить комментарий

Последние комментарии

anatoly-52

Я лично не понимаю как можно было ЗАВИДОВАТЬ недоступности 200 видам ЯДОВИТОЙ КОЛБАСЫ??????????????? 10 видов колбасы — это уже много и не все эти виды сьедобные. Почему сейчас пытаются доказать обратное??? Лучше бы показали СТАТИСТИКУ УНИЧТОЖЕНИЯ И ГЕНОЦИДА КАК ПРОДУКТАМИ, ТАК И МЕДИЦИНОЙ.

rest-kaiser

Спасибо за статью! С удовольствием прочитал бы продолжение. Этими продуктами лакомились, на них росли миллионы советских людей.

al_sh_1

Колбаса: Любительская ещё была с жиром, «Собачья радость». Про сервелат ничего сказать не могу, помню только, что он в праздничных заказах был, но точно не «Пролетарский». Тушёнка: Лучше армейской (банка в солидоле и обёрнутая вощёной бумагой) ничего нет. Хотя в 80-е была хорошая китайская «Великая стена». Мороженое: не помню пломбира за 20 коп. Если только в вафельном стаканчике с кремовой розочкой. Самое лучшее мороженое за 20 коп. было в ГУМе, ЦУМе и Детском Мире (Москва). «Каштан» не слышал, за 28 коп. было или Лакомка или Бородино. Сгущёнка: были ещё кофе и какао со сгущёнкой. Про конфеты промолчу, это вообще отдельная тема, как зефир и пастила. Кисель: сам с удовольствием грыз брикеты. Квас: продавался только из бочек, 0.25 за 3 коп., 0.5 за 6 коп. и пили не только взрослые, мы, школьники, с удовольствием пили. Автор поверхностно подошёл к теме.

badarus

Чего, чего? Квас пили только взрослые? Автор, видно, юный пропагандист пригожинского призыва, да еще и иностранец. Бочки с квасом были всегда облеплены детворой, ибо 3 коп за «маленькую» мог найти каждый, а вот многие взрослые к квасу относились с некоторой опаской — ввиду отсутствия одноразовой посуды, все пили из одних и тех же кружек, слегка ополоснутой продавцом холодной водой, так что подцепить кишечную заразу ничего не стоило.

Анд

В СССр конечно было маловато продуктов. Но если сейчас из магазинов убрать всю химозу то продуктов останется ещё меньше. Опять же сейчас в стране населения вдвое меньше. Так что именно продуктов в натуральном понимании этого смысла в СССР было больше.

2stepav

Вот что надо есть, а не не гмо, красители и добавки… Еда должна быть простая, вкусная и полезная, а самое главное НАСТОЯЩАЯ.

Анд

Главное не было нищеты, безработицы, бездомных, массовой коррупции. Это достояние СССР. Это признавали даже западные специалисты. Опять же хоккей, фигурка, космос, санатории. Ну а дефицит продуктов и товаров… ну да, не все было гладко. Ну разве только в пожрать смысл жизни?

itnetolga60

Пломбир — 19 коп. стоил.

igor9460

И издевались над докторской колбасой. А что оказалось?! Попробуй теперь найди такую же вкусную. Был в Москве и накупил кучу разных колбас и в том числе сервелат. Белиберда какая то. Надо самим дома делать колбасы домашние чтоб эти горе производители сами и ели то что готовят. Это и про тушенку. И про сгущенку. А во что хлебушек превратили? Где те булочные молочные?

sgr58

Автор данного пасквиля — провокатор!!! Щенок малохольный, либо сидящий на подачках от депворья, либо просто дурак…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024